ღ•°МаРоДёРы И иХ вОзЛюБлЕнНыЕ°•ღ

Объявление

Добро пожаловать на ролевую по ГП!

Администрация:
Главные админы:
Нимфадора Тонкс, Лили Эванс, Victoria Vin

Модераторы: Rabastan Lestrange



Полезные ссылки:
|Анкеты |
|Правила|
|Список Ролей |
|Сюжет |

Новости:

Ролевая еще слишком молода и мы усердно ищем для нее игроков!!!



Для гостей:

Здравствуй Гость! Ты попал на отличную ролевую игру Мародеры и их Возлюбленные! Регистрируйся, присоединяйся к нам!



Регистрируйся, Гость, у нас весело :)
События игры:

Сюжет по фанфику Verdandi "Поверив в любовь мы изменим будущее"!Путешествия во времени, измены, ссоры, ну, и, конечно, сама любовь, которая увлекает наших героев в свой сказочный мир...Сейчас лето и гуляем мы по Лондону..приходим друг к другу в гости и дт)



Дата и время:

1 июля. Лето.9-11часов. Утро.



Погода:

Температура воздуха


+ 26

Реклама:

Дорогие рекламщики,вы можете рекламить как гость или же зайти под ником


Ник:Реклама


Пароль:1234



Реклама взаимная!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

сюжета пока нет,но вы можите кидать сюда свои предложения))

0

2

Вот по этому адресу можете прочитать примерный сюжет нашей ролевой. Тут мы уже будем имена менять и т.д.

http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfi … 71&l=3
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfi … 71&l=3
http://www.hogwartsnet.ru/fanf/ffshowfi … 71&l=3

Кто не хочет лазить по сайту, читайте версию фика с уже переделанными именами

Поверив в любовь, мы изменим будущее!

Глава 1 Воспоминания.

Он подошел вплотную и прижал её к стене. Это было после бала.

- Тебе лучше не делать этого, Поттер!
- Почему? Я давно хотел поцеловать тебя, - ответил он на мнимую угрозу.
- Даже если ты это сделаешь, то не почувствуешь ничего, кроме гадкого вкуса моей губной помады.

Вдруг Поттер отпустил одну руку девушки и полез в карман. Лили, недоумевая, посмотрела на него. Он достал носовой платок, поднес его к губам девушки, и легким движением стер помаду.

- Так ведь лучше, не правда ли? – спросил парень, все также улыбаясь.
- Умно! Но все равно, я не советую тебе этого делать, иначе окажешься в больничном кры…

Не успела Лили договорить, как его губы прильнули к её, и она почувствовала необыкновенное тепло, и дрожь пробежала по всему её телу. Она решила не отвечать на поцелуй, однако губы её раскрылись, как цветок весеннему солнцу, не слушая голос разума. Лили была в шоке от самой себя! Она не хотела этого! … Или хотела?

Их губы все сильнее и более требовательно впивались друг в друга. Их тела била дрожь, сердца бешено колотились. Все плыло перед глазами, и они решили просто закрыть их. Всё вокруг их перестало существовать. Остались только они вдвоем – ОН и ОНА. Поцелуй их был долгий и страстный, но голос разума рвался наружу. Наконец, она осознала, что делает, и отстранилась от парня. Девушка смотрела на него одновременно злым, любящим и страстным взглядом. В его глазах отражались невероятная…Нежность? Любовь? Страсть? Она впервые увидела подобное, так как взгляд его, как ей всегда казалось, раньше был абсолютно пуст. Из её изумрудно-зелёного цвета глаз покатились две соленые капельки, и она побежала прочь по коридору.

Лили Эванс сидела на уроке История магии. На самом скучном для многих учеников уроке, на котором всегда тянуло спать. Самые выносливые - записывали лекцию, менее выносливые - спали или же просто маялись невесть чем: рисовали, перебрасывались записками или просто от ничего делать (а, точнее, не хочу ничего делать) водили пером по пергаменту.

А Лили Эванс в это время вдавалась в воспоминания. Сейчас она витала в облаках, вспоминая свой первый поцелуй. Тогда Поттер застал её врасплох: она выходила из Большого зала и наткнулась на него. Ну… и он увидел удобный момент и сделал то, что давно хотел. (Хотел, потому что она единственная, кто за ним не бегал.) Лили была очень красивой и умной девушкой. Косметикой она практически не пользовалась, за исключением подобных мероприятий, потому что и так была хорошенькой. Поклонников было ОЧЕНЬ много и угораздило же её влюбиться в этого … Поттера!!!

Казалось, урок длится вечность…

«Ничего, - подумала Лили, - это то, что надо, чтобы вернуться к началу и всё понять. Как же произошло «такое несчастье» – как чувство любви к Поттеру!!!
Надо попытаться вспомнить, с чего же всё началось? Я с первых дней, еще в Хогвартс – Экспрессе, заметила его. Ну, его, конечно, трудно было не заметить! Он еще издалека выделялся в толпе: милый… красивый… забавный… смешной… Так! По-моему, я его перехвалила! Ну, тогда то я ж еще не знала, какой он наглец и позер! Но, пожалуй, это не было началом. В этом возрасте мы еще дети и мало что понимаем в подобных чувствах.

Пожалуй, всё началось с 5-го курса, когда я, будучи старостой, следила за порядком и днем, и ночью. В прямом смысле этого слова, ну, в общем, не всегда прямом, только когда мне позволяло время следить за всем.

Я смотрела в окно и увидела какого-то мальчика, он гулял по территории замка после отбоя. Конечно, я не могла такого допустить. Ужас! До чего докатились! По ночам шляемся возле Запретного Леса! Ему что, жить надоело? Я была возмущена до такой степени, что даже не удосужилась прихватить с собой палочку, которая лежала возле того самого окна, откуда я с большой скоростью сорвалась. Выйдя из замка, я пошла к лесу - искать мальчика, хотя это было нелегко! Когда я его заметила, то поспешила к нему.

- Ты что тут делаешь в такое время? – закричала я.

На вид он был со второго, с третьего курса, не старше. Он посмотрел на меня жалобными и испуганными глазами.

- Я свою жабу потерял.

Мальчик очень испугался, увидев меня. Он чуть не плакал, и я уже пожалела, что начала диалог с ним в подобном, грубом тоне.

- Не волнуйся, - сказала я более ласково - поищешь её завтра, сейчас всё равно ничего не получится.

А про себя подумала: « В такое-то время, в темноте! Около Запретного Леса!», но решила оставить эти мысли при себе, дабы не напугать и расстроить мальчика еще больше.

Он кивнул и отправился в замок, правда, всё еще очень подавленный и не уверенный в своём решении. И с чего вдруг он решил погулять с жабой возле Запретного Леса?! Я даже не спросила, с какого он факультета, и забыла снять с него баллы за нарушение правил. Ведь, когда теряешь что-то дорогое, непременно хочется отыскать это и вернуть обратно.

Так вот, вернемся к главному. Только после того, как мальчик ушел, я вспомнила, что стою у Запретного Леса одна. ОДНА?! А ведь во всём виновато моё любопытство и жажда соблюдения правил! Да еще и … что? Еще и без палочки!!! Так, надо срочно сматываться!

Мне стало немного страшно, и я решила, что необходимо быстро вернуться в замок. Темнота, хоть глаз выколи! И вдруг из леса, из-за деревьев, на меня посмотрели два желтых глаза. Они очень четко выделялись на общем черном фоне. Какое-то чудовище выходило мне на встречу. Я перепугалась до смерти и попятилась назад, но споткнулась об какой-то камень и упала. Я подумала, что через минуту уже буду на том свете. Да еще и палочку забыла, дурья башка! Меня всю колотило от страха.

Вдруг, сзади послышался еще какой-то шум. Ну, тут я уж точно чуть не лишилась чувств! Я не знала: думать мне о спасении или еще больше боятся. Не успела я подумать, что мне делать дальше, как из темноты появился какой-то человек. Кто это был, я не разглядела! Впрочем, какая разница! Хотя нет, разница большая, если это преподаватель, то без выговора и лишения очков не обойдется! А может, и значка старосты! Нет, я об этом даже думать не хочу, всё, не думаю.
Со стороны этого человека полетел красный луч, и попал прямо в страшного зверя. Животное упало, потом поднялось и побежало обратно в лес, от испуга. Я с облегчением вздохнула. Еще бы! Чуть не стала холодным тру… ну в общем мертвой! Я этому человеку по гроб жизни должна! Вот черт, не люблю быть обязанной кому-то! А если этот кто-то еще и слизеринец?! Так хватит думать, а то умрешь оттого, что перегрузила свой мозг! Лучше посмотри вперед и сама все увидишь!

Я сгорала от любопытства. Ну, кто же может быть моим спасителем? Я попыталась встать, разглядеть и поблагодарить этого человека. И догадайтесь, кто шел ко мне? Ну, конечно, Поттер! Я вздохнула с облегчением - всего лишь Поттер. Что? Джеймс Поттер!? О, Мерлин, мне все это приснилось, скажите мне, что это сон! Я буду должницей Поттера, какой СТЫД!!! От неожиданности и безысходности, я снова упала на землю. Он подбежал ко мне и, нагнувшись, спросил:

- Ты жива Лили? – спросил Джеймс.
- Я? Само собой! – ответила я.

Мы очень часто, на протяжении всех лет учебы, ругались и ссорились. Хотя, сейчас мало что изменилось. Нет, наступали, конечно, перемирия, но они были не долгими.

- Тебе помочь?
- Сама справлюсь.

Я попыталась встать, но оказалось, что упала я тогда не только от переизбытка чувств, а еще и от вывихнутой лодыжки. Я видимо не обратила на это внимание, когда на меня надвигался тот зверь, а теперь… Я снова «полетела» на землю, вот уже в третий раз! «Черт!» - выругалась я про себя, упав и схватившись за болевшую часть ноги.

- Тебе больно? – увидев моё лицо, он продолжил, - тебе надо в Больничное крыло.

И с каких пор он стал таким заботливым?

- Да уж, это точно, - сказала я, чуть улыбаясь.

Я улыбаюсь Поттеру, ну кто бы мог подумать! Чего в жизни не бывает!

- Я все же помогу тебе, - сказал парень, и хотел уже брать меня на руки, но я его остановила:
- Что ты делаешь?
- Хочу донести тебя.
- Ну уж нет, давай я просто обопрусь на тебя.

Но Джеймс не уделил внимания моему предложению, и поднял на руки как пушинку. Я, поняв, что ничего не смогу делать, просто задала вопрос:

А как ты меня заметил?
- Ну, я видел, как ты выходила из замка, и, честно говоря, мне стало любопытно, куда ты в такое время собралась! – смотря невинными глазами на меня, ответил Джеймс.

Лили фыркнула, была бы другая ситуация она бы не удержалась от гневной тирады.

- Прости меня, - продолжал парень, - но, ведь я спас тебе жизнь, забыла?
- Прощу только поэтому! Ладно, проехали.

Какой-то он милый со мной. Непохоже на него!

Так он донёс меня до Больничного крыла. Там мадам Помфри вылечила мою ногу, и мы вместе направились в башню Гриффиндора.

Мы шли в тишине. Я решила нарушить ее:

- Да ничего, - сказал Джеймс, и взлохматил свои и так торчащие в разные стороны волосы.
- Нет, ты спас мне жизнь, хоть и оказался там не случайно и не из лучших побуждений!
- Ладно, не преувеличивай, - сказал парень, хотя было видно, что он доволен собой и моими словами.

Мы дошли до гобелена, сказали пароль и вошли в гостиную.
Наверное, с этого момента начало расти мое чувство к нему. Оно росло, но я как-то не замечала этого. А когда заметила, было слишком поздно!

У меня только после того случая «спасения» появилась симпатия к этому парню, впрочем, не у меня одной. Почти вся женская часть Хогвартса бегала за ним. Не могу сказать что вся, так как остальная «часть» бегала за его лучшим другом. Но об этом чуть позже.

Может, симпатия была и раньше, но я лично этого не замечала. Он был таким напыщенный, самодовольный, самовлюблённый и всё время задавался! Это меня настолько раздражало, что тот факт, что он – этот позер - спас мне жизнь, отходил на второй план, когда мы спорили или ругались.

Снова и снова!

Так вот, вернёмся к ранее обсуждаемой теме. Его лучшего друга звали Сириус Блэк. Он был таким же, если не хуже! Именно за ним бегали те девушки Хогвартса, которые не бегали за Поттером. Или наоборот, ладно, неважно.

Вообще-то у него было трое друзей, их четверку еще называли «Мародерами». Другого друга звали Ремус Люпин. Он был полной противоположностью этим двоим хулиганам. Он был спокойным и уравновешенным.

Был еще Питер Педигрю – еще одна противоположность. Он не отличался ни умом, ни сообразительностью. И тем более внешностью. Вообще не знаю, как он попал в их компанию!

Ну, вернемся к Поттеру. Он никогда не показывал своих истинных чувств. Он перегулял, наверное, с полусотней девушек с нашей школы. Однако, ходили слухи, что он ни одну из них не любил. Так же ходил слух, что у него есть возлюбленная, но никто не знал кто она. Никто, наверное, кроме его друзей. А еще, вот абсурд, некоторые говорили будто бы «девушка-тайна», в которую влюблен Поттер, - это я! Представляете, услышать подобный бред?! Да мы только грыземся все время, и никаких намеков на нежные или добрые чувства. А тут такое!
Я пропускала это мимо ушей, делая вид, что мне все равно. Хотя, в глубине души, очень хотела, чтобы это оказалась правдой. Но мои мечты сразу же рассеивались, когда я видела его самодовольный вид. Я всегда говорила:
- Такие, как он, не могут любить!

Он не оказывал мне видимых знаков внимания. Хотя, когда рядом было мало людей, или вовсе не было, я то и дело ловила его взгляд на себе. Или мне просто это казалось, признаться честно, не знаю. Ну, а под конец года произошло ЭТО! Мой первый поцелуй! Слияние губ, с помощью которых наши души, в тот момент, слились воедино. И меня поцеловал парень, которого я люблю, хотя тогда я не признавала этого!
Тот год закончился, и я поехала домой. Вдали от школы я все больше и больше убеждалась, что по уши втрескалась в Поттера! Я так тосковала по нему! И, каждый вечер, неизменно ругала себя за это. Ведь моя любовь казалась мне односторонней, а чувства – безответными...»

Глава 2

Глава 2 Начало.

Все ученики: новички, среднички и старшеклассники вот уже как две недели парились на уроках.
Сейчас у седьмого курса шел урок под названием «Спи, но только не храпи!». Гриффиндорцы сидели вместе с Когтевранцами на Истории магии. Хотя, сказать, что они сидели, было бы не правильно, так как половина класса лежала на партах, и видела десятый сон. За два часа можно неплохо выспаться, а если урок еще и первой парой ставят, то можно не переодеваясь, прямо в пижамах приходить в класс. Впрочем, так могли поступить только самые отважные и бесшабашные из учеников.

Лили Эванс сидела с задумчивым видом. Она была тихой и спокойной девушкой, уравновешенной, не считая ссор с Поттером, на протяжении прошедших шести лет. У неё были две лучшие подруги: Нимфадора Тонкс и Виктория Вин, которые так же беспардонно отсыпались на уроке, надеясь на записи рыжеволосой подруги. Эта «тройка» также сохла по Мародерам, однако с одним отличием – они были единственными, кто не бегала за ними. И, конечно же, никто не знал об истинных чувствах этих девушек, за исключением их самих. Между собой они говорили об этом, но дальше стен их спальни, разговоры эти не «вылетали».
На виду же у всех они показывали, как же их достали и как же они ненавидят Мародеров. Мародеры отвечали им тем же пренебрежением, но проблема была той же, что и у девчонок. Они трое, то есть Джеймс, Сириус и Ремус, так же сохли по этой недосягаемой «тройке». И дальше стен их спальни, разговоры эти, также, не «выходили».

Прозвенел звонок, все стали понемногу просыпаться, вставать и расходиться.

- На следующий урок выучить те темы, которые вы сегодня прослушали, - сказал профессор Бинс.
На выходе Джеймс обратился к Ремусу:

- Рем, дашь списать, а то я, кажется, уснул!
- Как и всегда… - усмехнулся парень, - конечно дам.

Ремус никогда не отказывал друзьям. На этом предмете он относился к категории «выносливых».

- И как тебе не стыдно! – сказала возмущенно Лили, шедшая на выход с подругами.
- А почему мне должно быть стыдно? – не понял Джеймс (или сделал вид, что не понял).
- Твой друг пишет два урока без остановки, а вы, два оболтуса, - Лили посмотрела так же и на Блэка, - просто берете и бесцеремонно скатываете у него все.
- Кто бы говорил, - парировал Джеймс,- сама-то целую пару просидела с мечтательным видом, ничего не написавши.

Он смотрел на неё, не сводя глаз. Лили фыркнула и пошла по коридору на следующий урок.

- Ну, всегда так! Ну что она ко мне прицепилась? – не мог успокоиться Джеймс.
- Похоже это Любовь! – усмехнулся Блэк, чуть не получив подзатыльник.

День был не из легких. Все к вечеру так устали, что сразу же пошли спать.

На следующий день Лили встала на час раньше, чем обычно. Вообще-то она любила поспать, вот только сон отошел от неё в другую сторону. Она, подтянувшись, и посмотрела в окно. Была осень, деревья были окрашены красным и золотым цветами.

«Цветами Гриффиндора», - подумала Лили.

Она встала, поняв, что больше не заснет и пошла в душ. Закончив свои ежедневные, повторяющиеся из дня в день действия, девушка вышла из комнаты и направилась к озеру.

Озеро было её любимым местом. Она любила воду. Она часами могла сидеть возле воды, просто наслаждаясь гладью озера. Вода успокаивала её. Также она очень любила дождь.

- Самое лучшее успокоительное, - говорила Лили.

У озера был большой дуб, он также ей очень нравился. Он напоминал ей её факультет – Гриффиндор. Он был сильным, и на него всегда можно было опереться, в случае какой-нибудь беды или просто плохого настроения. Также он давал чувство защищенности.

Когда она шла к озеру, она была поражена красотой осенней природы. Осень она очень любила. Этот легкий ветерок, слегка холодный. Капли дождя за окном, великолепный окрас деревьев…

Подходя к той части озера, где стоит большой дуб, Лили, увидела человека. Он сидел возле дерева, а вернее, упирался на него. Он, похоже, спал.

«И кто додумался спать в такое время, в такую пору года, и в таком месте?» – подумала Лили.

Она подошла ближе и увидела того «сумасшедшего». Она увидела Джеймса Поттера.

«И кто же это еще мог быть, как не наш всеми известный Поттер! - подумала Лили. - Никуда от него не спрячешься!».

Она решила подойти ближе и спросить, что он забыл здесь в такую рань.
Но как только она оказалась возле него, она заметила возле него свитки пергамента, перья и чернильницу. Одна его рука лежала на земле, тем самым, прижимая бумагу, чтобы та не отправилась в полет, от потоков ветра. Видно, он что-то писал и заснул от такой сонной погоды. Был небольшой туман. Также рука прикрывала его записи. Лили стало любопытно. Девушка нагнулась, чтобы посмотреть, что же там было написано.

«В таком месте, и в такое время», – еще раз повторила про себя Лили.

Поскольку он прикрывал все записи рукой, было трудно догадаться, что же это: письмо от какой-нибудь поклонницы, или наоборот поклоннице, или же домашняя работа.

«Что мало вероятно», - подумала Лили, улыбнувшись подобной версии.

И тут, мельком, когда он буквально на секунду приподнял руку, Лили увидела, что же он пишет. Она не смогла прочитать, но это определенно были стихи... Что??? СТИХИ???!!! Она была в шоке. Задавака и снежный человек Поттер – оказывается поэт и романтик! Он снова зашевелился и немного отодвинул руку. Сначала Лили попятилась назад, а потом, поняв, что опасности нет, решила посмотреть. Но разглядеть она смогла только последние две строчки:

«Я вижу её, а она меня - нет!»
Посвещается Л.Э.
- Что еще за Л.Э.? – подумала Лили.

В этот момент он снова зашевелился. Похоже, она задала свой вопрос в слух! Он открыл глаза и посмотрел на неё. Сначала в них появилась радость, которая быстрыми темпами переходила в ужас. Но Лили заметила лишь второе. Он вскочил на ноги, при этом прижимая пергамент к груди, как родного ребенка.

- Э… привет, – это всё что придумала Лили, она не знала, что сказать.
- Привет, - ответил Джеймс.

Они стояли в тишине, перебрасываясь взглядами. Но Джеймс времени не терял, он поспешно сминал пергамент и прятал его от посторонних глаз. А точнее от прекрасных глаз Лили.

«Что она здесь забыла в таком месте, и в такое время», - подумал парень.

Лили так не терпелось всё узнать, что она решила сделать первый шаг к началу разговора.

- Ты пишешь стихи! Не знала, - скорее утверждала, чем спрашивала Лили.
- Да с чего ты взяла? – начал отпираться парень.
- Не пытайся задурить мне голову пустой болтовней и тупыми шуточками! Я все видела!

И устрашающе посмотрела на него. Наконец у неё появился компромат на Джеймса Поттера – знаменитости наших времен.

«Стихи! Ха! И кто бы мог подумать», – улыбалась про себя Лили.

- Тебе показалась, - парень так же не хотел сдаваться.
- Ну да! Конечно! Я не слепая, Поттер, и не дура!

«Как те блондинки, которые бегают за тобой!» – продолжала девушка, только теперь мысленно.

- А кто такой Л.Э.? – Лили не отступала.

И тут он уже разволновался не на шутку.

«Никогда не думала, что доживу да такого дня! Поттер умеет волноваться и нервничать! Как много полезной информации. Сегодня мне явно везет», – продолжала мысленно ликовать девушка, глядя на смешное лицо Поттера.

- Не твое дело!

«Прости, Лили, за грубость, но я не позволю тебе смеяться над моими чувствами», – так же про себя думал Джеймс.

- Ах, так! Значит сегодня же вся школа узнает о том, что знаменитость и донжуан нашего столетия по имени Джеймс Поттер – пишет стихи!!! – она повысила голос на последнем слове.

От бессилия в подобной ситуации, парень опять уселся на траву.

- Чего ты хочешь, Эванс?
- Я подумаю и скажу тебе, что ты должен будешь сделать в обмен на моё молчание.

Лили отвернулась и пошла по направлению к замку. Улыбка сверкала на её лице.

«Он у меня на крючке!» – подумала она.

Радость била из неё ключом.

- Но не смей никому говорить! – услышала девушка позади себя.

***

У Лили было прекрасное настроение, когда она вошла в комнату. Все её подруги еще спали.

«Сони!»

Они всегда ходили вместе, и весьма интересно смотрелись: блондинка, брюнетка и рыженькая.

До завтрака оставалось чуть меньше часа, и Лили начала будить своих подруг.

- Ой, Лили, еще рано! – кричала Нимфадора, пряча свою белокурую голову под подушку.

- Да, Лили, я соберусь за 20 минут, мне можно еще поваляться, - раздался голос Виктории, которая пряталась от солнечных лучей под одеялом.

- Ладно, Сони, только потом не сбейте меня с ног, когда будете бегать из стороны в сторону из-за недостатка времени.

- Ладно, мы встаём, - сказали в один голос подруги.

Психологический приём Лили сработал.

В Большом зале:

В это время там уже сидели Мародеры и вели бурную беседу:

- Я же тебя предупреждал, - сказал Блэк.
- Да уж, я знаю, - сказал Джеймс с грустным видом.
- Это дело не для парней, - продолжал Блэк.
- Но он же не виноват, что любит писать стихи, - отозвался Рем.
- Говори тише, - прошипел Джеймс.
- Мне не то, что нравится, просто, когда слишком много чувств и эмоций накапливается… это единственное что мне помогает.
- Да… надо тебе с этим завязывать, я так и знал, что может произойти что-то в этом роде.
- Я все понимаю, Сириус, но ничего не могу с собой поделать!
- Знаешь, Джеймс, тебе еще повезло…. – Рем не успел договорить, Джеймс перебил его.
- Повезло?
- Лучше Эванс, чем тот же Снегг или Малфой! – договорил Рем.
- В этом ты прав. Что ж, ничего не поделаешь, придется выполнять её желание. Теперь я у неё под каблуком до конца года,- застонал Джеймс, хватаясь за голову.

В этот момент троица неразлучных подруг вошли в Большой зал и направились к столу Гриффиндора. Лили и Джеймс странно переглянулись, что не ускользнуло от внимания подруг.

- Лил, ты что? – спросила Виктория.
- А? Что такое? – удивилась Лили.
- Вы так друг на друга посмотрели! Что между вами произошло?
- Ничего не произошло, тебе показалось, - отмахнулась Лили.
- Я знаю тебя, наверное, лучше, чем ты сама себя. Сейчас я не буду спрашивать ничего, но в комнате ты нам все расскажешь, - подруга продолжала смотреть на Лили с подозрением.

- Сохатый, похоже, тебя ждут тяжелые времена! - сказал, усмехнувшись, Сириус.
- И не говори, я вот тут сижу и гадаю, что же она придумает… мозги то у неё прекрасно варят!

Большинство людей поели и начали расходиться. Девчонки тоже справились с завтраком и направились к выходу. В коридоре Виктория попыталась возобновить разговор:

- Лил, объясни, что произошло сегодня утром?
- О чем ты?
- Когда это ты стала в открытую пялиться на Поттера? – теперь в атаку пошла и вторая подруга.
- Ладно, я скажу! Только подойдите ближе, чтобы никто не услышал.
- Такая секретность? – усмехнулась блондинка.
- Ты меня уже заинтриговала, - так же улыбаясь, произнесла брюнетка.

Когда Лили пересказала им события утреннего инцидента, они были повержены в шок.

«Так значит Поттер, еще и поэт!!!»

Глава 3

Глава 3 Спор.

Девчонки стояли, и оживленно болтали, когда в коридоре появилась Лари Паркинсон – их заклятый враг. Они вообще-то ладили и свободно общались практически со всеми. За исключение этой наглой, заносчивой девчонки, нескольких слизеринцев, и, конечно же, Мародеров. Увидев девчонок, шепчущихся в конце самого коридора, Лари подошла поближе и услышала имя Поттера.

- Вы тут Поттера обсуждаете? Да же не надейтесь! ОН МОЙ!

Она училась в Когтевране, но Лили всегда говорила, что ей самое место в Слизерине. И многие были такого же мнения. А что на счет Поттера, он даже не знал о её существовании. Она сохла по нему – это знали все. Но вряд ли потому, что любила его, она просто хотела быть в центре всеобщего внимания.

- Это не твое дело! И с чего ты взяла, что мы говорим именно о нем? – усмехнувшись, спросила Лили.
- Я слышала его имя. Да и вообще, помолчала бы грязнокровка! На таких как ты, такие как он, даже не смотрят!

«А я то думала, что только слизеринцы болеют такой болезнью, как «чистота крови»»,- подумала Нимфадора.

Она тоже была маглоражденной.

- Следи за выражениями! – гаркнула Виктория.

Но Лили и Лари не услышали её реплики, они сверлили друг друга взглядами.

- Это ты так думаешь! Могу поспорить, что если бы я захотела, то мы бы уже под ручку с ним вечером ходили!

Нимфадора и Виктория стояли в оцепенении.

«И когда она стала такой смелой?» - подумала Виктория.

- Ну что ж, давай поспорим – глаза девушки сверкнули.

Лили с подозрением посмотрела на Лари.

- Отлично! Вот увидишь, уже сегодня вечером он будет моим парнем!
- Хорошо, тогда если вы пробудете парой хотя бы месяц, это будет считаться твоей победой, и я не буду доставать тебя до конца года, а если победа будет за мной, тогда ты поможешь мне его завоевать.

Лили скривилась.

- Идет!

Они пожали друг другу руки, при этом их лица снова скривились. Подруги посмотрели на Лили с недоверием и восхищением.

Вечером :

- Лил, ты сошла с ума? Как ты собираешься заставить Поттера стать твоим парнем? Да еще и сегодня же вечером? У него целая куча поклонниц, а как ты знаешь, он не замечает тебя как девушку!

До ужина оставалось полчаса.

- Могу сказать только одно слово – стихи.
- Лили, неужели ты предложишь ему это в обмен на молчание? – Виктория странно улыбнулась, и эта улыбка не говорила ничего хорошего.

«Ах ты, чертенок!» - подумала Вика про себя.

- Вряд ли он согласится, – сказала Дора, - он тебя терпеть не может.

Лили очень ранили эти слова, но она говорила так же не принужденно:

- Потерпит, если захочет, чтобы я не растрепала секретную информацию по всей школе.
- И ты действительно это сделаешь, если он не согласится? – спросила Виктория, не веря словам подруги.

Она знала, каким бы не был человек, да же если его зовут Джеймс Поттер, её подруга никогда не сделает для него такую подлость.

«Она просто не способна на это!» – была уверенна Виктория.

- Конечно, я не скажу, но он должен думать, что я способна на это.
- Ладно, дерзай подруга! Мы будем за тебя болеть, - сказала Нимфадора.
- Да ладно, - отмахнулась Лили, - если он не поверит в мой фарс, ему все равно придется выбирать: либо потерпеть меня месяц, либо терпеть приставания Лари до конца года. И еще, вы сможете поближе познакомиться с другими Мародерами.
Нимфадора покраснела. Но Вика  держалась молодцом, ей было не свойственно смущение. Они одарили подругу печальным взглядом, и Лили вышла из спальни в общую гостиную Гриффиндора.

Там как всегда, развалившись на креслах, сидела четверка Мародеров. Лили подошла к Джеймсу:

- Нам надо поговорить, - строго сказала она.

Парень понял, что лучше не возражать.

- Ладно, иду.

Они отошли в другой край гостиной.

Лили начала:

- Я придумала тебе наказание, - быстро выпалила она.
- Не понял.
- Ну, цену за мое молчание, - пояснила Лили.
- А-а-а, понятно. Ну и что я буду должен сделать? Поцеловать Нюнчика или спрыгнуть с Астрономической башни?

«Неужели он думает, что я такая кровожадная, ну да ладно».

- Нет, всего на всего стать моим парнем на месяц.
- Что???!!! – рот парня раскрылся от удивления, потрясения, и изумления. - Еще раз, пожалуйста…
- Ты. Должен. Стать. Моим. Парнем, – повторила Лили по слогам.
- Ты что, любишь меня? – у Джеймса глаза лезли из орбит.
- Нет! Конечно, нет! Еще чего! Ничего такого! – бушевала Лили.
- Тогда почему? Объясни мне? – не мог успокоиться Джеймс.

Ведь в тайне от всех, за исключением своих друзей, он любил эту девушку! И вот те на! Предлагает встречаться! Что она задумала?

- Просто одна гадюка по имени - Лари Паркинсон сказала, что, такие как ты, на таких как я, даже не смотрят. Я конечно рада этому! Мне бы не очень хотелось, чтобы ты на меня все время пялился, но она такая вредина! Надо же как-то поставить её на место!
- Вы что поспорили? – додумался Джеймс.
- Ну да…
- И в чем заключается ваш спор?
- Ну… мы поспорили, что ты станешь мои парнем сегодня же вечером, сроком не менее месяца. И если я выиграю, то она перестанем доставать и делать мне гадости. А если нет, то мне придется ей помочь добиться твоего расположения.
- Да уж, не плохой расклад, но ты забыла кое-что.
- И что же?
- Ты забыла спросить мое мнение.
- Твое мнение? – не поняла Лили.
- Ну вы ведь спорили на меня!
- Ну и что!
- Как это что?
- Но ведь ты будешь играть роль моего парня?
- Что значит играть? Ты же сказала стать!
- Ну, для всех мы будем парой, но между нами ничего не будет! Предупреждаю, Поттер, никаких там поцелуйчиков и обниманий!!!
- Э-э-э… не, тогда я пас. Так не интересно, поищи кого-нибудь другого.
- Другой не пойдет, к тому же ты забыл про маленький нюанс…
- И какой же?

Он прекрасно знал какой, просто не хотел считать себя побежденным.

- Одно слово – стих…

Он прикрыл её рот рукой и начал шикать.

- Говори тише, а то…
- А то что?
- Ладно, я буду играть эту роль, но все равно нам придется обниматься на людях и поцеловаться пару раз, а то не поверят.
- Что ж, пару раз я выдержу, но без моего разрешения даже и не думай не о чем таком!

Лили грозно на него посмотрела.

- Вот и договорились. Встретимся в большом зале.
- Хорошо, - сказала Лили и пошла в свою комнату.

Сохатый подошел к друзьям:

- Ну и что она хотела? Неужели нашла применение полезной информации? – усмехнувшись, спросил Блэк.
- Да ты угадал, вы даже не представляете, что она сказала! – невесело улыбнулся Джеймс.
- Дай угадаю… нет, ничего не приходит в голову, - попытался пошутить Рем.

Шутки ему редко удавались.

- Не в жизни! Она сказала стать её парнем, - сказал парень, понижая голос и переходя на шепот.
- ЧТО???!!! – сказали, а вернее выкрикнули три парня сразу.
- Что слышали…
- Ну… это… ты же вроде бы должен быть рад, - сказал Рем шепотом.
- Верно. Ты же её любишь, - сказал еще тише Сириус.
- Да, вот только есть одна загвоздка, она сказала, что не каких поцелуев и всего прочего не будет.
- Это как? – не понял Сириус.
- Вот так, она сказала, что я стану её парнем на месяц только для окружающих, а не по-настоящему.
- Круто она тебя! – обалдел Сириус.
- Да уж, но я получу из этого выгоду!
- И каким же образом, - в глазах Бродяги мелькнул не добрый свет.
- Ну, мы же все-таки будем вместе, и если я начну обнимать или целовать её при этой девчонке, она не сможет отвертеться! - улыбнулся Джеймс.

- Умно, Сохатый! Ты далеко пойдешь! – сказал Бродяга, и мальчики отправились на ужин.

Когда они пришли, то увидели какую-то девчонку с другого факультета возле их стола. Не трудно было догадаться, кто это был…

Глава 4

Глава 4 Поцелуй.

Лари стояла и улыбалась, предвкушая победу. Улыбку ее можно было бы назвать красивой, если бы она не казалась такой гадкой.

- Привет, - кивнула Лари, обращаясь к Джеймсу.
- Э-э-э… привет. А мы разве знакомы?
- Нет, лично нет. Я Лари Паркинсон.
- Понятно…

И вдруг Джеймс вспомнил это имя. Это та самая девчонка, с которой поспорила Лили. Посмотрев на неё, он подумал, что если бы не согласился тогда, то сделал бы это сейчас, ну в смысле предложение Лили. Даже если бы Лили не знала его маленький секрет, и подошла с просьбой на счет спора, то он непременно согласился бы! После увиденного, он был рад, что выбрал Лили. И ему очень не понравилась мысль о том, что если бы Эванс проиграла, то ЭТО бегало бы за ним, не отставая. Он поёжился, от своих мыслей.

Нет, она не была уродиной. Просто Джеймс не любил таких, как она: оценивающий взгляд, при том очень холодный. Волосы черные, как сам грех, при такой коже, которая по оттенку напоминала заледеневшей белый снег…

- Ты что-то хотела? – спросил Джеймс, стараясь не показать свое впечатление о девушке.
- Понимаешь… ходят слухи, что ты и Эванс, ну как бы это…
- Ну?
- Я просто не хочу тебя обидеть.
- Говори быстрее, ужин остывает.
- Ну что ты и она…
- Встречаемся? – подсказал парень.
- Ну, в общем да. А я вот не поверила. Как такой как ты, может быть с такой так она, подумала я. И я рада, что это не правда!
- А с чего ты взяла, что это не правда? – спросил Джеймс.

Лари чуть рот от удивления не открыла. А Джеймс из-за всех сил пытался удержаться от смеха, глядя на её лицо.

- Да это правда, - он все-таки переборол в себе смех, - мы с Лили встречаемся уже, - он посмотрел на часы, - два часа семнадцать минут и тридцать пять, тридцать шесть, тридцать семь секунд. И скажи главным сплетникам Хогвартса, что бы не лезли в чужие дела, особенно в нашу с Лили личную жизнь.
- Да, да, конечно, - сказала Лари всё еще в ступоре.
- Вот и отлично.

В это время в зал шли Лили с подругами и пытались понять кто такая Л.Э.

- Я посмотрю список всех семикурсников – сказала Нимфадора, - вряд ли он будет писать стихи маленьким девочкам.
- Точнее семикурсниц, не думаешь же ты, что он будет посвящать свои творения парням?! – усмехнулась Виктория.
- Да уж, это было бы смешно, - Лили так же улыбалась.

Девочки смеясь вошли в Большой зал. Подойдя к столу Лили, увидела картину, можно так сказать странную: стояли Мародеры, нет, точнее они ели, только Джеймс стоял напротив Лари, спиной к Лили.

- И позвольте узнать о чем таком интересном вы говорите? – спросила девушка, подходя ближе.

«Сейчас будет буря», - подумали девочки.

- Да так дорогая, - начал отвечать Джеймс, - тут, оказывается, есть много людей, которых интересует наша личная жизнь.

Парень улыбался своей самой обалденной улыбкой.

- Лари, ну что? Ты получила нужную информацию? – спросила Лили, торжествуя.
- Да, но мне что-то не верится, что ты, - она посмотрела на Джеймса, - смогла его очаровать за такой короткий срок. Вы же еще вчера ненавидели и готовы были поубивать друг друга.
- От ненависти до любви один шаг, - в один голос сказали Джеймс и Лили, и переглянулись от удивления.

Лари подошла в плотную к Лили и сказала шепотом:

- Ты еще не победила, слишком мало доказательств!
- Да не уж то? Что ж смотри и наслаждайся!
Лили отошла от неё и, глубоко вздохнув, очень близко подошла к Поттеру. Их лица отделял какой-то сантиметр, губы у обоих дрожали. Они стали тяжело дышать.

Лили тихо прошептала Поттеру:

- Ничего личного…

И поцеловала его.

Она это сделала. Лили Эванс – такая хорошая и правильная девушка целуется с парнем посреди зала у всех на глазах, да еще вроде как ранее его недолюбливающая. Большой зал погрузился в тишину. На лицах учеников отражался шок и ступор. Учителя по выражению лица им не уступали. Еще бы, шесть лет напереполую ругались, грызлись как кот с собакой, а тут такое! Стоят и целуются, и не краснеют!

Мародеры сидели с открытыми ртами. Столовые приборы застыли на полпути, не достигнув цели. Сириус подавился соком. В Большом зале начали слышаться смешки, падения и звон столовых приборов, маленькие аплодисменты. Ругательства поклонников Эванс и Поттера. 

Когда их губы соединились в поцелуе, у них появилось какое-то новое, но такое знакомое чувство. Чувство нежности смешанное с сомнением и страхом, и невероятная легкость. Они стояли, может минуту, а может и больше и страстно целовались. Время для них перестало существовать. Их не волновали чужие взгляды, насмешки и всё остальное. Они остались одни. Перенеслись в другой мир – мир любви.

К реальности их вернул только сильный стук древесины. Это Лари убегая, злясь и ругаясь себе под нос, при этом, опрокинув несколько скамеек по пути к выходу, удалялась из Большого зала.

Глазам Лили предстала сцена: она, в крепких объятиях любимого человека. Он крепко держит её за талию и нежно прижимает к себе. Его взгляд нежный и страстный, одновременно светится каким-то невероятным блеском. Колени подгибаются, и если бы он не держал её, она давно бы упала. Дрожь пробегает по всему телу. В ней появляются противоречивые чувства: чувство любви и ненависти к себе за слабость. Ведь она просто хотела дотронуться до его губ и сразу отойти. Но лишь прикоснувшись к любимым губам, она не смогла устоять. Она мечтала об его поцелуях. Днем и ночью. Она увидела его глаза, которые пожирали одним лишь взглядом, и в которых она тонула. Она покраснела. Ей стало стыдно, и одновременно она хотела прыгать от радости. Её мечта сбылась!

Глазам Джеймса предстала сцена: в его объятиях, чуть дрожа, стоит такая хрупкая и такая теплая Лили. Она смотрит на него странным взглядом, который он не может понять. А может, просто не хочет. Он не хочет думать или что-то понимать, он хочет, чтобы этот момент никогда не кончался. Еще ни одна близость с девушкой его так не волновала. Это просто волшебное, невероятное чувство! Её губы такие нежные и мягкие, она такая… не похожая на всех остальных!

Лили отстранилась от парня и села за стол. Мигом она стала уничтожать свой ужин, ловя на себе кучу взглядов, а так же конечно Поттера и недоумевающие взгляды подруг. Она поела и пулей вылетела из зала.

Несясь по коридору, она услышала сзади себя голоса:

- Лили, Лили стой! – кричали в один голос подруги.

Но Лили их не слышала, она гуляла где-то в своих мыслях, переосмысливая, то, что случилось на ужине.

«Он не может любить меня, не может! Но я чувствую его любовь. Нет, это просто паранойя, просто временное помешательство. Во всем виноват этот чертов поцелуй. Если я подамся ему, то он бросит меня, так же как и остальных девушек. Нет! Я не войду в эту коллекцию! Ни за что!..»

- Лили, да ты слышишь нас? – разозлилась Виктория.
- А? Что? – спохватилась девушка.
- Мы тебя уже пять минут зовем!
- О, простите. Я задумалась и не слышала.
- Да ладно, ничего – успокоилась Виктория, - ты можешь объяснить представление, которое ты устроила на глазах у всей школы?
- А что я такого сделала? – пыталась притвориться дурочкой Лили.
- Да так ничего, кроме страстного целования с Поттером, притом довольно продолжительного.
- Лили, так нельзя, надо контролировать, себя и свои чувства. Вдруг он поймет, что ты его любишь, и будет поступать с тобой так же, как и остальными девчонками.
- Да, я знаю. Простите, не сдержалась. Как только он появляется рядом, мой разум уходит спать и уступает место чувствам, а их, как известно трудно контролировать, - сказала растерянно Лили.
- Мы тебе поможем, - сказала Нимфадора и погладила подругу по руке.

Был вечер. Лили боялась появляться на людях и в общей гостиной.

«После того, что произошло на ужине, да я просто сгорю от стыда!» - думала про себя Лили.

Она сидела в темном углу библиотеки и читала книги или делала вид, что читает. Книг было так много, что её невозможно было увидеть за этими горами, а если еще и учесть, что она сидит в темном углу!

В это время три мародера сидели в гостиной Гриффиндора, и говорили о произошедшем на ужине, впрочем, как и все остальные. Эта стала главная тема сегодняшних вечерних сплетен и разговоров. События ужина, казалось, обсуждает вся школа. В коридорах, то и дело слышались реплики:

- Вы видели, что она сделала?
- Ну, она дает, я даже не думал, что она на такое способна.
- Я хочу, чтобы она стала моей девушкой!
- Вот гадина, охмурила одного из самых классных парней!
- И когда они успели?

И так далее и тому подобное. И так весь вечер, снова и снова!

- По-моему, она в тебя влюбилась, - заключил Рем.
- Нет, я так не думаю. Скорее всего, она хорошая актриса, - не согласился Джеймс.
- Ну, знаешь… - протянул Сириус, - такое сыграть невозможно! Вы себя-то видели со стороны? Весь Большой зал от вас ошалел!
- Ну, если бы это было так, она бы оказывала мне знаки внимания или флиртовала.
- Нет, только не Лили – перебил его Рем.
- Ведь ты своих чувств тоже никому не показываешь – подтвердил Сириус.
- Да, но когда мы целовались… ни с одной такого не было, - начал объяснять Джеймс, - когда я поспорил с тобой тогда, помнишь, Бродяга, еще на шестом курсе, ну, что поцелую Эванс? Ну, так вот, сразу, как только кончился бал, я пошел за ней, и в одном из темных коридоров я подловил её и поцеловал. Она мне еще Больничным крылом тогда угрожала, представляете! И именно тогда, я впервые ощутил какую-то легкость от поцелуя, это невозможно описать. Я хотел обнять её крепко - крепко и никогда не отпускать.
- Понятно, - усмехнулся Сириус, - ты влюбился в неё еще тогда!
- Да, кажется так!
- Знаешь, а ты ведь еще с первого курса на неё засматривался! – сказал Бродяга, вспомнив их встречу с этой маленькой рыжеволосой девчонкой.
- Наконец-то хоть ты кого-то полюбил, а не тебя – закончил Люпин.

Они еще так долго разговаривали, что не заметили, как стрелки часов оказались на двенадцать. Посмотрев на часы, они подтянулись и отправились спать.

А Лили все еще сидела в библиотеке и ждала, одновременно читая книги, когда же станет настолько поздно, чтобы она смогла незамеченной попасть к себе в комнату. Она посмотрела на часы двенадцать тридцать.

«Так, наверное, уже все спят, - подумала Лили, - и я могу спокойно идти, не боясь напороться на какого-нибудь ученика или что еще хуже – на Филча!»

Она вылезла из своих катакомб и пошла в спальню. И ей повезло: ни на одно, ни на другое она не напоролась. Она благополучно дошла до своей гостиной и до своей спальни и сразу же улеглась спать.

Глава 5

Глава 5 Поклонник.

Лили проснулась из-за какого-то слабого и холодного ветерка. Оказывается, подругам стало жарко, и они решили охладиться.

- Закройте окно! – закричала Лили.
- И тебе доброе утро, - отозвалась Нимфадора.
- Оно будет добрым, если я не замерзну до смерти, ведь мертвой я чувствовать уже точно ничего не смогу.
- Ладно, намек поняла, уже закрываю. А ты все-таки вставай, уже завтрак идет и через час первая пара.
- И вы так спокойно об этом говорите? – чуть снова закричала Лили.

Она вскочила и начала носится по комнате. Обычно она встает за два с половиной часа до завтрака. Нет, она не была медлительной, просто любила все делать не спеша.

- А где ты вчера была весь вечер? – спросила Виктория, - неужто с Поттером?

Лили фыркнула и спокойным голосом ответила:

- Нет! Я была в библиотеке.
- Ну, где ж еще ты можешь быть вечером, - с сарказмом заметила Виктория.

Лили пропустила её слова мимо ушей.

Вдруг снова подул ветерок.

- Я же попросила закрыть это чертово окно! – бушевала Лили, она явно встала сегодня не с той ноги.
- Это не мы! - хором сказали девчонки.

Повернув головы в сторону открытого окна, они увидели сову, которая следила за громкими голосованиями Лили и её подруг. Оказалось, девчонки неплотно прикрыли раму, и она снова открылась от сквозняка, который создавался постоянно открывающимися и закрывающимися дверьми. Птица уловила удобный момент, и с легкостью влетела в комнату. Она отлетела от подоконника и начала кружить над кроватью Лили. Потом бросила какой-то сверток ей на кровать и удалилась.

- Что это? – спросила Дора.
- Не знаю.

Лили была в замешательстве. Обычно письма от родителей она получает вместе со всеми в Большом зале. Да и посылок они никогда не присылают подобным образом, никак не могут привыкнуть. Не доверяют.

- Открой его, - подтолкнула подругу Виктория.

И как только Лили развернула бумагу, то по комнате тотчас же разнесся потрясающий запах хризантем. Они аж ахнули втроем. Три белых цветка напоминали одновременно и прошедшее лето, и приближающуюся зиму.

- Лили, кто прислал тебе такую прелесть? – Нимфадора была в восторге, - он, наверно, невероятный романтик и по уши влюблен в тебя!
- Сейчас посмотрим, тут есть карточка.

Лили начала читать в слух:

- «Доброе утро, мое солнышко! Настоящее солнце уже всех греет, а я замерзаю без твоего тепла. Ведь только ты согреваешь мою душу! Я уверен, что когда ты открыла мой подарок, то закрытые бутоны цветов распустились и начали благоухать. А знаешь почему? Потому что на них упал лучик моего солнышка. Удачи тебе сегодня, мой неиссякаемый огонек!», - закончила Лили и повернула голову к подругам. - Ну и кто это может быть?
- Твой тайный и страстный поклонник. Такие слова! – засмеялась Виктория.
- Я серьёзно!
- Ладно, ладно я успокоилась.
- Ну, так как? Какие предложения? Кто это может быть?
- Может Поттер? – предложила Виктория.
- Нет, вряд ли, он бы обязательно подписался, он никогда не делает ничего просто так.
- А мне кажется, что это он, - стояла на своём Виктория.
-Неважно, - сказала Нимфадора, - главное цветы красивые, да и слова не подкачали.

Они окончательно собрались и спустились в гостиную, и наткнулись на … самого популярного парня школы.

- Лили, привет, солнышко, - поздоровался Джеймс.

«Где-то я это уже слышала, ладно неважно».

- И тебе доброе утро, - ответила Лили.

Стеснение и стыд Лили куда-то улетучились.

- Ну что, вы идете на завтрак? – спросил Сириус.
- Да, да, конечно, - ответила за всех Виктория, и шестеро человек поплелись в Большой зал. Кроме Питера. Он был уже там, да и вообще он перестал с ними практически ходить, он стал более тихим, еще тише, чем обычно и никто не мог понять причину.

Большой зал:

Они вошли в помещение, и Джеймс эффектно положил свою руку девушке на талию и легонько притянул к себе.

- Ты чего? - возмутилась шепотом Лили.
- Играю свою роль, что, плохо получается? Могу еще и поцеловать, - он взглянул на девушку, - если хочешь, конечно…
- Нет уж, уволь!
- Ты сама этого хотела, не забывай – твоя инициатива!
- Не напоминай! К тому же, это чистая случайность, так получилось.
- Слушай, мы с тобой нигде практически не бываем вместе, не показываемся на людях…
- На что ты намекаешь, а, Джеймс Поттер? – перебила его Лили.
- Ну люди могут не поверить в нашу «так называемую любовь».
- Я не хочу проводить с тобой все мое свободное время!
- Я тоже не горю желанием, но этот месяц придется потерпеть…
- Ладно, голубки, - перебил их Блэк, - скоро в Хогсмид, там и повертитесь у всех на глазах.
- Отлично, - сказали они в один голос и удивленно переглянулись, уже в который раз!

Дни проходили медленно и скучно. И вот, наконец, настал день похода в Хогсмит.

Девочки проспали и бегали туда-сюда, словно гоночные машины на автотрассе. Само собой, Лили согласилась пойти с Джеймсом, только при условии, что её подруги тоже пойдут. Да, впрочем, Сириус и Ремус не слишком возражали. Они уже достаточно близко успели познакомиться с девочками за все это время. Лили ошибочно полагала, что подруги будут все время рядом, потому как у них намечался другой маршрут прогулок с их кавалерами. Ну, а узнала об этом только на месте.

И все же, несмотря на то, что девушки стали слишком поздно, они таки, побили все рекорды скорости, и успели к назначенному времени, бегом спускаясь к воротам замка.

Там их уже ждали Мародеры:

- Вы так тяжело дышите, - заметил Рем.
- Как будто кросс бегали, - продолжил Джеймс.
- Или занимались чем-то еще, - усмехнулся Блэк, за что и получил подзатыльник от девчонок.
- Просто проспали, - сказала Нимфадора, еще тяжело дыша.
- А на счет кросса ты почти угадал, - глотая воздух, еле выговорила Виктория.
- Ну что, идем? – спросила Лили, стараясь дышать глубже.
- Да, конечно, - кивнул головой Рем, и они отправились в путь, предварительно пройдя проверку под названием «Филч».

Пока шестерка ребят спускалась к деревне, Лили рассуждала о своем таинственном поклоннике. За эти дни девушка получила еще несколько подарков: белого оленёнка (игрушка очень мягкая и маленького размера), теперь Лили спит с ней в обнимку по ночам; красивый браслет из каких-то блестящих камушков, но неизвестных гриффиндорке; и золотой кулон с цепочкой, хотя лучше сказать, половина, потому что он представлял собой половину разбитого сердца. Также все эти подарки сопровождались записками с великолепными словами, от которых то замирало сердце, то кружилась голова. Но, как всегда, были анонимными. Вот Лили и мучалась, думая, кто же он такой – этот ярый и страстный поклонник.

Также подруги Лили проверили списки седьмого курса и обнаружили, что под инициалы Л.Э. подходят пять девчонок с именем на Л. и фамилией на Э. – туда, кстати, входила Лили. И три девчонки, у которых, наоборот, на Э. начиналось имя, а на Л. Фамилия.

Тем временем, ребята уже подходили к деревне и начали разбиваться на три пары: Виктория с Сириусом, Нимфадора с Ремом, а Джеймс, конечно же, с Лили.

- Вы куда? – испуганно спросила рыжеволосая гриффидорка, понимая, что ее оставляют наедине с Поттером.
- Что? – не понял Сириус.
- Разве мы не вместе будем гулять? – у Лили появилось плохое предчувствие.
- Конечно, нет! Ты что, думала, что мы будем гулять целой толпой? – ехидно спросил Сириус, не удержавшись от смешка.
- Нет, Лили, прости, – ответил Рем, взял Нимфадору за руку и повел по дороге к какому-то пабу.

Нимфадора же только пожала плечами и помахала рукой.

«И когда он стал таким смелым», - подумал Джеймс.

«Предательница», - подумала Лили, глядя на удаляющийся силуэт подруги.

Лили посмотрела Викторию умоляющим взглядом в глазах, будто говоря «не оставляй меня одну», но Сириус уже тащил девушку в другую сторону, со словами:

- Я согласен с Лунатиком, развлекайтесь! – он помахал и рукой, и они тоже удалились.

Девушке больше ничего не оставалось, как смериться с судьбой. Она глубоко вздохнула, и посмотрела на парня. Он тоже посмотрел на нее, и спросил:

- Куда пойдем?
- Решай сам.
- Хочешь, я покажу тебе мое секретное место? – предложил Джеймс.

Он стал относиться к ней как-то по-другому, теплее что ли, и это не ускользнуло от её внимания. Лили посмотрела на него с подозрением.

- Не бойся, я тебя не съем, - с усмешкой произнес он, взял за руку и повел в неизвестном ей направлении.

Когда он взял её за руку, её как будто ударило токам. Рука его была такая теплая, нежна, сильная. Ей ни за что не хотелось отпускать её.

Удивительно, но он чувствовал то же самое: её нежная, хрупкая ручка поддерживала тепло его руки. И он мечтал, чтобы дорога не заканчивалась, и их путь длился вечно, лишь бы не исчезло то чувство блаженства, которое он получает, всего лишь держа её за руку.

Но вот они вышли к какому-то обрыву.

- Это и есть то самое место? – спросила Лили, потихоньку выходя из эйфории.
- Да.

Он повел её к раю обрыва. Девушка, было, испугалась, однако тут она открыла рот от восхищения:

- О-о-о!!! Джеймс, какая прелесть!

Глаза её сверкали, на лице играла детская улыбка, да и сама она сейчас была похожа на ребенка, который получил даже больше, чем хотел. Она стояла как будто в небесах. Она видела замок Хогвартс целиком и, казалось, что он может с легкостью поместиться у нее на ладони. Люди, как муравьи, двигались в разных направлениях. Вид был просто потрясающий.

«Она так прекрасна!» - подумал Джеймс.

Подул легкий ветерок. Был уже декабрь и ветер оказался довольно-таки холодным. Лили поежилась, и вдруг ощутила, что парень прижал её к себе. Он расстегнул мантию и прижал её спину к своей груди. Затем он укрыл поверх её мантии еще и своей.

Лили хотела что-то сказать, но он перебил её попытку:

- Тебе же холодно, - утвердительно произнес Джеймс, - и мне немного прохладно. Так давай просто погреем друг друга. Знаешь, я не хочу в рассвете сил умереть от холода.

Лили улыбнулась и кивнула. Хотя она уже давно не слушала, его близость пьянила её. Тепло, которое отходило от него, согревало не только тело, но и её душу. Она забыла обо всем.

Молодые люди долго стояли, наслаждаясь близостью, и обществом друг друга. Тут Лили заметила, что стало темнеть, и слегка повернув голову, сказала:

- Джеймс, нам пора, мы уже давно должны были быть в замке.

Джеймс очнулся от шепота и горячего дыхания девушки. Но он её не слушал, он лишь наблюдал за движениями её губ. Они стали ярко алого цвета от холода. И недолго думая, он поцеловал её. Сначала он просто целовал её лицо, шею, потом его губы добрались до её губ, и слились в поцелуе. Он боялся, что она очнется и снова оттолкнет его, или, что еще хуже, все это окажется сном. Но девушка начала отвечать на поцелуй. Она тихонько стала поворачиваться, и положила свои руки на его плечи. Неизвестно, сколько времени они так простояли, когда они вернулись в реальность, было уже совсем темно. Они улыбнулись друг другу, и, взявшись за руки, пошли в замок.

0

3

Глава 6 Влюбленные повсюду.

Когда Лили и Джеймс вошли в гостиную, было уже достаточно поздно.

- Где вы были? – воскликнули друзья, в четыре голоса.
- Гуляли, - в один голос сказали вошедшие парень и девушка.
- И где же вы гуляли? – с усмешкой спросил Сириус.
- Неважно, - ответила Лили и пошла в спальню. - Спокойной ночи, - добавила она, когда уже вступила на первую ступень лестницы, которая вела в комнаты девочек.
- Чего это она? – удивился Рем.
- Неважно, - также ответил Джеймс и тоже ушел спать.
- Чего это они? Тут что-то не так, - продолжала Нимфадора.
- Да, это точно. Какие-то они тихие и умиротворенные… - подтвердила Виктория, - Я её такой еще никогда не видела…
- Ладно, мы тоже пойдем, - сказал Сириус и поцеловал свою девушку. Рем последовал его примеру, также поцеловал Нимфадору.

Эти две парочки, а точнее Рем и Дора, Сириус и Виктория, не теряли время даром. Они гуляли весь день, и нашли общий язык. Так что в Хогвартсе стало на две парочки больше…

На следующее утро:

Лили проснулась очень счастливой, она вспоминала вчерашний вечер и улыбалась. Но потом на неё накатила волна ужаса:

- Я обнималась и целовалась с Поттером? – спросила Лили у себя.

Видимо она сделала это очень громко, потому что подруги все прекрасно услышали.

- Это утверждение или вопрос? – усмехнулась Виктория.
- Девочки! Я потеряла над собой контроль и поддалась чувствам! Какая же я дура! – схватилась за голову Лили.
- Да уж, Лили, не повезло тебе, - вздохнула Нимфадора.
- Что же мне делать? – чуть не крича, билась в истерике рыжеволосая девушка.
- Веди себя так, как будто ничего и не было, - посоветовала Нимфадора.
- В том-то и дело, что было! Нет, девочки, я не смогу! Он, наверное, уже все понял и начинает задаваться и хвастать перед всеми! Показывает свое превосходство!
- А ты скажи, что подумала, будто за вами кто-то следит, и вела себя подобающе, как и следует его девушке
- О! А это идея, я так и сделаю. Спасибо, Виктория, - немного успокоившись, поблагодарила Лили.

Они спустились на завтрак… Как и думала, Лили, Джеймс завел разговор о вчерашнем вечере, и она сказала, то, что посоветовали подруги. Она быстро поела и выбежала из зала. Джеймса она оставила в недоумении.

- Ладно, мы тоже пойдем, - сказали Нимфадора и Виктория, подмигивая Сириусу и Ремусу и поспешно удаляясь из зала.
- А вы, я вижу, сдружились, - невесело улыбнулся Джеймс.

Сириус просиял, Рем же немного покраснел.

- Да, они просто замечательные, - ответил Сириус, - а у вас с Лили что там?
- Я думал, что все просто прекрасно. Вчера я провел незабываемый вечер вместе с ней. Я отвел её в мое любимое место, там мы стояли в обнимку, потом целовались. Мне казалось, что мы чувствуем одно и тоже. А наутро, на те! Видите ли, роль свою играла!
- А может, она просто боится? – предположил Рем.
- А чего ей бояться то? – не понял Блэк.
- Есть много причин… - начал перечислять Рем, при этом, закладывая пальцы. - Наш Сохатый меняет девушек, как перчатки, всегда влезает в разные нелепые переделки, ну и так далее, и так далее…
- Ну и?.. – Джеймс ждал продолжения.
- Я думаю, она боится стать одной из твоих кукол, - закончил Люпин.
- Но я её люблю, - сказал Джеймс достаточно тихо, что бы слышали только друзья.
- Но она-то этого не знает, - пожал плечами Рем.
- Попробуй признаться ей, - предложил Сириус.
- Ну да! Конечно! Она подымет меня на смех. Вдруг она не чувствует ко мне то, что чувствую к ней я? И вся школа узнает, что я попал в сети!
- Да уж… даже не знаю, что тебе сказать, - Люпин потер тыльной стороной ладони свой лоб.
- Ну, если уж ты не знаешь, то я и подавно, - вздохнул Джеймс и на этом разговор был окончен. Они вышли из Большого зала и направились на первый урок.

В это время подруги уже нагнали Лили в коридоре и болтали по дороге на урок.

- Лили, а ты неплохо держалась, - похвалила Нимфадора.
- Даже я тебе почти поверила, - подтвердила Виктория.
- А вы видели его глаза? Такое ощущение, что эти слова ударили его, словно кожаная плеть по самому сердцу.
- Лили, не хочешь стать поэтом? – почти серьезно предложила Виктория.
- Еще бы чуть-чуть, и я бы кинулась ему на шею, рассказала о своих чувствах, и расцеловала до смерти!
- Можешь хоть сейчас, только за последствия будешь отвечать сама, - Виктория не смогла удержать улыбки.
- Да что с тобой такое? Ты что, перепила сливочного пива? Чего ты все время лыбишься?
- Понимаешь, Лили, у нас теперь появились парни, и угадай с трех раз, кто? – продолжала, улыбаясь Эллис.
- Что? – крикнула Лили. - Вы же не хотите сказать мне… - Лили не закончила, потому что подруги ей уже кивали.
- Не могу поверить, они же такие же бабники, как и Поттер, а Сириус и того хуже!
- Ремус не бабник, - возмутилась Нимфадора.
- Ну а Сириуса я как-нибудь исправлю.
- Да… наверно, только у меня сегодня не удачный день!

На этом девчонки закончили, так как уже подошли к люку – к двери в помещение, для уроков прорицания.

Лили не любила прорицания, отчасти не из-за самого предмета, а от сильного приторного запаха, от которого Лили, выходя из «кабинета» оправлялась лишь пятнадцать минут спустя.

Люк поднялся и все полезли наверх. Когда все ученики расселись, профессор Треллони начала урок. Она говорила что-то о магическом шаре, и о том, что с его помощью можно увидеть свое будущее.

- Вы лишь должны сосредоточиться, и подумать о своём будущем, тогда в шаре появится какая-нибудь сцена из вашей будущей жизни, - пела профессор Треллони.
- Ну да, будущее! – усмехнулась Лили. - Я сейчас настоящее не могу трезво оценить, а она говорит «подумайте о будущем» - передразнила Лили Трелони.

Возле стола, где сидели Лили с подругами сели Мародеры, и пристально наблюдали за ними. Сириус и Рем специально сели рядом со своими девушками. Джеймса они же притащили силком.

- И с каких пор ты стал застенчивым? – спросил Сириус с подозрительным взглядом, когда они выбирали, куда им сесть.

Лили сидела и тупо смотрела в шар, подруги же обращали все свое внимание на рядом сидящих парней.
Лили решила подумать о будущем:

«И что бы я хотела узнать?» – подумала она. - «Какой вопрос задать? Так. Ладно. Покажи мне мою будущую семью…»

И как только она прокрутила эту мысль в голове, то в шаре сразу начали появляться какие-то тени. Профессор сразу же побежала к девушке, и радостно пропела всему классу.

- Смотрите, смотрите, у мисс Эванс получилось!

Её губы дрожали от восторга и от гордости.

«Как будто это её заслуга!» - подумала Лили.

Тени стали более четкими, и все взгляды были обращены к шару, который стоял на столе Лили.

Тут Треллони спросила:

- Какой вопрос вы задали оракулу?
- Ну… я… - замялась Лили, она немного стеснялась, все взгляды теперь были обращены на неё. - Я попросила показать мою семью…
- Да… Тут все прекрасно видно: женщина, видимо вы мисс, рядом мужчина с ребенком на руках, это маленький мальчик, видимо у вас будет сын! – воскликнула она, но тут её лицо изменилось и она мрачно добавила. - Вы будете сильно любить друг друга, но умрете очень рано и в один день.

На этом урок был закончен.

Вечером на ужине:

- Да уж, услужила, так услужила. Как всегда предсказала тебе смерть, - пробурчала Нимфадора, попивая сок.
- Нет, сегодня она переплюнула себя. Мало того, что предсказала смерть Лили, так еще и смерть её избраннику, - добавила Виктория, - держу пари, у тебя уменьшилось поклонников вдвое.
- Не обращайте внимание, она всегда так, если бы не предсказала смерть мне, тогда сделала это кому-нибудь другому.

Лили замолчала, увидев, что директор встает и призывает к молчанию.

- Дорогие мои ученики, я отрываю вас от трапезы ненадолго, просто хотел напомнить, что через неделю состоится бал в честь Рождества. Приглашаются все без исключения, и приходят парами. - на последних двух словах он сделал ударение. - Спасибо за внимание.

Все начали обсуждать предстоящее веселье.

Но Лили почему-то было грустно, и она решила пойти спать.

Она шла вся в своих мыслях по полутемным коридорам замка, не замечая ничего вокруг себя. Девушка шла, и вдруг на кого-то наткнулась. Это был Поттер. Оказалось, он заметил, как Лили ушла одна, без подруг, и решил с ней поговорить на чистоту, ну, или, может почти на чистоту.

Тут же мысли Лили вернулись в её голову, ну, может, и не совсем вернулись, она промямлила что-то вроде «прошу прощения» и собиралась было уже идти дальше, но чья-то рука её остановила.

- Лили, я хочу с тобой поговорить…

Глава 7

Глава 7 Серьезный разговор.

- Лили, я хочу с тобой поговорить…

Поттер был на удивление серьезен.

- О чем интересно?

Лили окончательно пришла в себя.

- О наших отношениях…
- У нас нет никаких отношений!
- Нет, есть! А как ты называешь то, что происходит между нами?
- Это хорошее представление, с хорошими актерами.
- Значит представление, игра? Я не верю тебе, ты говоришь неправду! - он говорил на повышенных тонах. - Я же вижу, что ты влюблена в меня! – Поттер решил не тратить слова в путую.
- Не смешно! – вспыхнула Лили. - Ты слишком высокого мнения о себе! – негодовала девушка.
- А чего ты вдруг так разволновалась?

Поттер подошел ближе, и практически прижал её к стене.

- Я вполне спокойна, если у тебя галлюцинации, обратись к мадам Помфри!
- А я вполне здоров и не страдаю галлюцинациями. Я не только вижу, что ты очень волнуешься, я также вижу, нет, чувствую, что ты меня любишь!
- Чувствует! Ха! Он чувствует! – Лили попыталась усмехнуться, но это плохо у нее получилось. – Такие, как ты, не умеют чувствовать!

Лили бушевала, как метель за окном сегодняшнего вечера.

- Какие такие? Какой я, по-твоему?
- Ты заносчивый, самодовольный, самовлюбленный, напыщенный, ну что, продолжать дальше?

Голоса у обоих уже срывались на крик.

Мимо шедшие ученики начали оборачиваться, и смотреть в их сторону.

- Что уставились? – громко спросил Джеймс, грозно глядя в их сторону. - Проваливайте! Нигде нельзя спокойно поговорить, - последнее он сказал тихо, скорее для себя, чем для других.

Он снова повернулся к Лили.

- Ну что, продолжать? – снова спросила она, сверля его взглядом.
- Нет, не стоит. И что б ты знала, я вовсе не такой!
- Значит, хочешь, что бы все так думали! Если ты не такой, каким хочешь казаться, значит, ты чего-то боишься! Это что – метод защиты от посторонних?
- Я ничего не боюсь! Но я не собираюсь открывать свою душу первому встречному, как газетный листок!

Лили прикрыла глаза рукой. Ей уже надоела эта перепалка. Да еще как посмотришь в эти глаза… в общем там и утонуть не долго!

«Ты срочно должна уходить», - подумала Лили, - «если сейчас же этого не сделаешь, то просто-напросто сама повиснешь у него на шее! А это так легко сделать, он так близко… Эй! Стоп! Земля вызывает Лили. Очнись и бегом в свою спальню!»

- Извини, но я очень устала. Сегодня был очень трудный день, и я хочу спать.

Девушка хотела уйти, но руки парня не сдвинулись с места.

- Дай пройти
- Нет. Ты не уйдешь, пока не скажешь всю правду о своих чувствах.

Поттер настаивал, но говорил уже почти шепотом.

Это была для неё последняя капля…

- Значит, твоя душа не газетный листок! - Лили вышла из себя и начала кричать. - А моя, а моя, значит, открыта для всех и каждого! Лезьте, ворошите, узнавайте все, что и кто хочет, так значит!
- Я этого не говорил, и я не каждый встречный!
- Ты мне никто!
- Я твой парень!
- Пусть так, но это временно!
- А вдруг нет?

Это его уж слишком эмоциональное восклицание застало Лили врасплох.

- Что ты хочешь этим сказать?

Он долго молчал, будто обдумывая что-то, а потом начал тихо говорить:

- Я не игрушка Лил, я живой человек, который может дышать и чувствовать. Ты узнала мой секрет и теперь пользуешься этим, а то, что я думаю и чувствую, тебя видимо не волнует. Ты причиняешь мне боль Лили. И я прошу у тебя разрешения выйти из игры. А если ты хочешь рассказать всем мой секрет, пожалуйста, можешь начинать прямо сейчас. Пусть все узнают, мне все равно.

«Боже, что я наделала», - с ужасом сказала сама себе Лили.

- Прости, я не хотела, - шепотом пролепетала девушка.

По её щекам потекли слезы, она обняла его и произнесла шепотом:

- Я действительно думала только о себе, но я и не знала, что в тебе всего так много, прости меня, пожалуйста…

Он крепко обнял её в ответ, она была такой маленькой и худенькой в его руках, казалась такой хрупкой, что он боялся, что она сломается под его сильными объятьями. Ее слезы попадали на его белую рубашку, так что уже всё его плечо было мокрым.

- Не плачь, пожалуйста, - пытался успокоить девушку Джеймс, - наверное, я перегнул палку, я больше не буду к тебе приставать с подобными вопросами.

«Она плачет, а все из-за того, что я не умею контролировать свои чувства и эмоции», - казнил себя Джеймс.

- Спасибо, - она слабо улыбнулась ему, - пошли по комнатам, наверное, там уже все спят.

Они так увлеклись ссорой, что не заметили, как прошло время. Когда они находились рядом друг с другом, время бежало подозрительно быстро…

- А ты пойдешь со мной на Бал?
- Конечно, ты же мой парень и мы должны пойти туда вместе.
- Только поэтому?
- Ты же обещал не задавать подобных вопросов.
- Ладно, все, уже молчу…

Они пошли в гостиную Гриффиндора. И как только легли, то сразу же заснули, думая о друг друге…

Неделя тянулась, казалось бесконечно, и такими же казались нескончаемые экзамены. Но вот наступили каникулы и дети, дети по старше, а также учителя вздохнули свободно.

Спальня девочек, вечер перед Балом:

- Эта неделя была просто сумасшедшая, - проговорила Лили, меряя уже десятое платье.

Все обитатели замка готовились к празднику, и Лили с подругами не были исключением.

- Это все не то… - бушевала Лили.
- Поттеру все понравится, я уверена – подмигнула Нимфадора.
- Кстати, печальные новости – сказала Виктория.

Подруги с беспокойством посмотрели на неё. Она поспешила исправиться:

- Мы встречаем новый год с не которыми не решенными вопросами… - пояснила она. - Во-первых: кто такая Л.Э. мы так и не узнали, во-вторых: кто это тебя, Лили, вот уже целый месяц подаркам заваливает, и самый главный вопрос года: любит ли тебя Поттер???

Лили на самом деле получала весь этот месяц подарки… Цветы, побрякушки, интересные книги… всего и не перечислишь…

Что же касается отношений Лили и Джеймса, то здесь было все хорошо, даже больше чем хорошо. Они встречаются уже больше месяца, но видимо их это не сильно волнует. Лили, мягко сказать, забывает напомнить ему, что срок их «фиктивного романа» уже подошел к концу, ну а Джеймсу только на руку это забывчивость девушки…

Лили, наконец, нашла то платье, которое ей нужно, и уже натягивала его на свою стройную фигуру, но, услышав последний вопрос подруги, повернулась в ее сторону, и воскликнула:

- Конечно, нет! На таких как я, такие как он даже не смотрят! Если бы не определенные обстоятельства, он бы до сих пор проходя мимо меня, думал что я аксессуар из обстановки комнаты.

Подруги подавили смешок, на язвительный ответ Лили.

- А я думаю дело не в стихах, мне кажется, у него появилось бы еще больше поклонниц, - продолжала Нимфадора, улыбаясь.
- Ну да, а половина школы, в которую входят мальчишки, все время подшучивали бы над ним!
- Да, Лил, я об этом не подумала.
- У него был выбор: повстречаться со мной месяц или терпеть Лари до конца года. И я думаю, он сделал его правильно!

«Учитывая, что этот месяц уже прошел, ладно я лучше промолчу», - подумала Нимфадора.

- Особенно для тебя! – Виктория начала смеяться
- Я этого не говорила! Хотя… в общем быть его девушкой, не так уж и плохо!
- Особенно той, которая влюблена в него по уши! – прыснула Дора.

Они уже вдвоем с Викторией смеялись.

- Кто бы говорил! – крикнула Лили. - А сами-то все время в облаках летаете!

И запустила в обеих по подушкой… но промахнулась.

- Лили, не обижайся, мы просто хотим поднять тебе настроение, ты какая-то не такая, – извиняющим тоном произнесла Нимфадора.
- Я такая как всегда, и настроение у меня хорошее, - пыталась успокоить подруг Лили, - вы уже собрались, нам пора идти.
- Да, мы собрались, можем спускаться, они, наверное, уже заждались
- Пусть подождут, им полезно, - опять съязвила Лили и они вышли из спальни и пошли по направлению Большого зала.

Возле дверей большого зала:

- Ну почему так долго? – пробурчал Сириус, прохаживая туда-сюда.
- Да ты что Бродяга, мы только пять минут ждем, - посмотрев на часы, сказал Ремус.
- Ага, не нервничай, - поддержал друга Джеймс.
- Ха! И кто это меня успокаивает? Да вы на себя со стороны посмотрите, такое ощущение, что если девчонки не придут, то весь мир исчернит! – поддел друзей Сириус.

И на самом деле он был из них самый спокойный.

- Что так заметно? – почти в один голос спросили друга Джеймс и Рем.
- Да уж парни, залетели мы! Кто бы мог подумать! Всеми известные и всеми любимые Мародеры ВЛЮБИЛИСЬ! И поймали их на крючок совсем обычные девчонки. Хотя… нет. Они не обычные, раз мы в них влюбились…
- Да… они не обычные… - благоговеющим шепотом подтвердил Джеймс, выпучив глаза и приоткрыв рот.
- Ты чего? спросил Сириус.
- Идут, - таким же шепотом, как и Джеймс, продолжил Рем.

Сириус повернулся спиной к друзьям.

Девушки спускались с лестницы и шли по коридору прямо в их направлении. Лили была одета в черное классическое платье, что еще больше подчеркивало её огненно-рыжие волосы и изумрудно зеленые глаза. Виктория была в ярко красном платье, а Нимфадора в нежно голубом.

- Привет мальчики, - в один голос поздоровались подруги.
- Земля вызывает Мародеров, на связи Лили, Виктория и Дора! – смеясь, подразнила Виктория, глядя на их удивленные и смешные лица.

Они выглядели так, будто получили то, о чем давно мечтали.

- Вы прелестны! – первым очнулся Рем.
- Спасибо, - ответила Нимфадора.

Девчонки друг другу улыбнулись и пошли в Большой зал, при этом тоща за руки парней, которые еще были в состоянии аффекта.

«Мы, конечно, хотели произвести фурор, но мне кажется, что мы немного перестарались», - думала Лили, таща за собой Джеймса в зал.

После обычной речи директора началось веселье. Все танцевали, ели всевозможные яства. Однако Мародеры оказались хитрее и раздобыли где-то огневиски и сливочное пиво, так что для некоторых праздник стал еще более веселым.

Глава 8 Признание.

Лили сидела на скамейке и отдыхала от танцев. Она провела почти три часа на ногах. Джеймса рядом с ней не было, потому что ей не хотелось с ними за компанию, то есть с Мародерами, распивать сливочное пиво.
Тут девушка снова увидела Джеймса, который явно направлялся к ней. И было видно, что он не отказал себе в удовольствии полакомиться огневиски и сливочным пивом.

«И это он мне говорил: «я только за компанию с ними постою»? Да он же пьян!» – думала про себя Лили.

- Ну, как настроение? – спросил он, подходя к ней.
- Отлично, а ты я вижу, времени зря не терял…
- Я не пьян, ничего подобного, - перебил девушку Джеймс, - пошли со мной на балкон, я хочу с тобой поговорить.
- Ладно, идем, - девушка пожала плечами.

Лили была в недоумении. О чем им разговаривать, да и еще при таком его состоянии?

Как только они вышли на балкон, Джеймс тут же подошел к Лили. Крепко обняв, он прижал ее к себе.

- Ты что?
- Я люблю тебя, - сказал он шепотом ей в самое ушко.
- Ты что, перепил?

Девушка немного отодвинула его от себя.

- Ты мне не веришь? Я выпил совсем немного, лишь для храбрости.
- С каких это пор тебе не хватает храбрости?
- С тех пор, как я первый раз дотронулся до твоих губ, с нашего первого поцелуя, тогда я окончательно осознал, что люблю тебя…
- Алкоголь ударил тебе в голову, и теперь ты несешь всякие глупости!
- Я прекрасно осознаю, что сейчас делаю.
- Нет, вряд ли. Завтра ты ничего и не вспомнишь. А если и вспомнишь, то будешь лишь смеяться, как подобным действием вогнал девушку в краску. С того поцелуя прошел уже практически год, и ты не оказывал мне никаких знаков внимания. А сейчас вдруг ни с того, ни сего признаешься в любви, и как я могу тебе поверить?
- Я ничего не забуду. И я не пьян. Я не говорил о своих чувствах лишь потому, что боялся твоего отказа. А когда ты предложила встречаться, я чуть не прыгал от радости. Я начал присылать тебе подарки…
- Стой! – перебила его Лили, - Ты, что хочешь сказать… так это ты присылал мне с совой все эти вещи, на протяжении этих недель?

Он расстегнул две верхние пуговицы рубашки и вытащил медальон – половину разбитого сердца, и поднял на уровень глаз Лили.

- Да, это был я… и игрушки, и цветы, и книги и все остальное…
- Не может быть, - прошептала Лили.
- И еще… э… Л.Э. это ты.
- Что???

Лили сначала не поняла о чем он, а потом догадалась.

- Это тебе я посвящаю свои стихи, все свои стихи, ты моя муза, ты моя Богиня…
- Невероятно…

У Лили закружилась голова, но она устояла, во многом благодаря крепким рукам Джеймса. Она была в шоке.

- Это правда!
- Скажи честно, ты, что поспорил с кем-то или что-то в этом роде?
- Почему ты так решила?
- Да потому, что мне не вериться, что ты по-настоящему меня любишь!
- Как мне это доказать? Хочешь, я буду кричать об этом, чтобы весь мир узнал! – он повысил голос, - Я люблю тебя. Я люблю тебя, неиссякаемый огонек моего серд…

Лили прикрыла его рот рукой и зашикала.

- Не ори! Ты что, с ума сошел? – возмутилась Лили, при этом, глядя на однокурсников, которые смотрели на них с подозрением и интересом.

Они стояли минут пять в молчании. Джеймс смотрел на Лили, а она смотрела за его спину на звездное небо, казалось, она о чем-то думает.

Потом она посмотрела на него и тихо начала говорить:

- Скажи мне правду, не обманывай меня. Мое сердце настолько хрупкое, что если оно получит хоть один легкий, небольшой удар, оно разобьётся вдребезги. Его не возможно будет снова собрать воедино, и я погибну.

Вместо слов, он просто прикоснулся рукой к её щеке и вытер выступившие слезы. А потом легко и нежно дотронулся до её губ. Они начали свой поцелуй, снова уносясь в неведомую страну, страну для них одних, ту в которую другие, посторонние, не найдут дорогу. Им было страшно… Но ради этого возвышенного чувтва можно пожертвовать многим…

- Это мой ответ, - сказал парень, при этом улыбаясь девушке.

В его глазах читалась такая сильная любовь, что Лили не как не могла поверить в свое счастье. У неё снова выступили слезы на глазах, и она положила свою голову ему на грудь.

Они так долго стояли, Джеймс легонько поглаживал её по голове и шептал её нежные слова. И когда он снова сказал «Я тебя люблю», девушка подняла голову и посмотрела ему прямо в глаза.

«Какие глаза!» – подумала Лили. – «Такие добрые, красивые…»

- Прости, я испачкала тебе рубашку, теперь она вся в черных пятнах из-за моей косметики, и я, наверное, страшная, все расплылось. Не смотри на меня, Джеймс.
- Ты самая красивая, - сказал он, и вытащил свой носовой платок. Одной рукой он легонько стер её слезы, перемешанные с тушью, из-за чего эти маленькие капельки стали черными, а другой легонько прижимал её к себе за талию.
- А где твой старый платок?
- Я его до сих пор храню, с отпечатками твоей губной помады…
- Ты шутишь? – девушка улыбнулась.

Она спросила это, хотя почему-то знала, что так и есть.

- Нет, я не шучу. Я не когда не забуду наш первый поцелуй.
- А я в особенности, мне-то его точно не забыть
- Почему? Тебе было не приятно?

«Ладно, была, не была, все равно он на утро все забудет».

- Вовсе нет, просто … в общем ты первый подарил мне такой подарок
- Подарок?
- Ты был первым, кто подарил мне поцелуй…

Лили немного покраснела.

- Правда?!

Видимо парень был в восторге.

- Правда!..

Он снова поцеловал её.

- Ладно, нам пора возвращаться, праздник уже подходит к концу.
- Да, ты права.

Они пошли в зал. Через десять минут праздник был объявлен оконченным. Всем пожелали спокойной ночи, и дети разошлись по своим гостиным.
Лили чувствовала себя перышком, она влетела в спальню и как только легла, то сразу же заснула.

- Вставай соня! – кричала Виктория. - Подъем!!!
- Отвали, чего тебе? Я хочу спать, - сквозь сон проговорила Лили.
- Я хочу услышать подробности, всё до единого! Как вы вчера прогулялись с Поттером? Я видела, как вы выходили на балкон, а туда только парочки ходят!
- Да ничего не было! – смущенно, а вернее хотела сделать смущенный вид, ответила Лили.

Но у неё это плохо получилось. И подруги сразу же её засекли.

- Ну да! А я африканская сова! – теперь в атаку пошла и Нимфадора.

«Ладно, все равно они все узнают, если не от меня, то от своих парней», - подумала Лили.

- Хорошо, - Лили вздохнула, - я вам все рассажу. В общем, ничего особенного, кроме того, что Джеймс признался мне в любви…

Лили говорила спокойным голосом, и тоном мол: «мне это не интересно или я давно это знала», она хотела посмотреть на реакцию подруг. Хотя все у неё внутри полыхало от радости. Она допускала возможность, что он ничего и не вспомнит, но пыталась не думать об этом.

Реакция была сильней, чем ожидала Лили: Нимфадора, которая только что сидела на кровати, свалилась на пол, при этом потянув за собой одеяло. У Виктории, которая только что расчесывала волосы, расческа застряла в волосах. А Лили спокойно наблюдала за этой сценой. Наружно. А так, она из-за всех сил пыталась не рассмеяться.

- Вот это да, Лили! – воскликнула Нимфадора, поднимаясь с пола.
- Чего не ожидала, того не ожидала, - еще не придя в себя, подержала Виктория.
- Но мне что-то не верится в это, тем более что он был просто пьян, - произнесла Лили весело, но выражение ее глаз опровергало ее тон.
- А ты знаешь, что именно пьяные говорят то, что в реальности не скажут не когда в жизни? - спросила Нимфадора.
- Может быть, но посмотрим, вспомнит ли он что-нибудь…
- Лили, я уверена, он ничего не забыл! - с этими словами девушка продолжила расчесывать волосы.

Девушки оделись, собрались и пошли на завтрак. Когда они пришли в Большой зал, Мародеры были уже там.

Лили и Джеймс все время переглядывались, и это как всегда не ушло от внимания друзей.

- Джеймс, ты что-то хотел? – Лили первой не выдержала натиска его взгляда.
- Нам надо поговорить.

Лили удивилась.

«Опять он серьезный, это не к добру!» – подумала Лили.

Но ответила безразличным голосом:

- Когда хочешь.
- Желательно прямо сейчас.
- Хорошо, я уже закончила с завтраком, так что мы сможем поговорить по дороге.

Они шли молча, и практически уже подошли к гостиной, когда Лили снова спросила первой:

- Ну и …. что ты хотел?
- Я хочу, чтобы ты стала моей девушкой, - сказал парень на одном дыхании, как будто боясь, что его перебьют.
- Но я и так твоя девушка.

У Лили появилось странное предчувствие.

- Нет, я хочу, чтобы ты стала ею по-настоящему, а не из-за какого-то спора.

Лили решила поиграть «в дурочку», так как пока на самом деле не понимала, к чему он клонит, хотя догадывалась.

- С чего ты вдруг мне это предложил?
- Мне кажется, я объяснил все еще вчера.
- Ты что, все помнишь?

Лили была приятно удивлена, и окончательно поняла, что её опасения сбылись.

«О нет, он все помнит, каждое мое слово, все я пропала! С его-то напором у меня просто нет шансов! Так, я должна держаться! Держись, слышишь?» – настраивала себя Лили.
- Конечно. Я выпил немного огневиски, но не на столько, чтобы потерять память
- А я думала, что ты все забудешь.

Парень был весь на иголках, ему не терпелось получить ответ на вопрос.

- Так что ты мне ответишь?
- Мне нужно подумать, - замялась Лили.
- Хорошо, сейчас мы все уезжаем на зимние каникулы, давай ты ответишь мне сразу после их окончания, этого времени будет достаточно?
- Да, - снова замялась Лили, - думаю да, ладно я пошла собираться…
Лили и сама не поняла, зачем сделала это, но она поцеловала его в щеку, и повернулась чтобы уйти как тут:

- Подожди, - окликнул Джеймс девушку.

Он наколдовал красивую, свежую, большую белую розу, на которой еще были капельки росы, и протянул ей.

- Это тебе.
- Мне?

Девушка покраснела.

- Смотри на неё и вспоминай обо мне, - сказал Джеймс и легонько коснулся её губ.

Лили не успела опомниться, как услышала:

- Я люблю тебя…

Это были его последние слова, после которых он скрылся за портретом в гостиную Гриффиндора, оставив Лили в замешательстве.
«Он сказал… он сказал «Я люблю тебя» в трезвом уме и в здравой памяти, я не могу в это поверить! Он сказал, он сказал ЭТО!!!» – думала Лили про себя, снова и снова наслаждаясь его словами. Его слова, словно музыка, слышались в её ушах.

В это время к гостиной подошли её подруги и ахнули, чем и вывели её из состояния транса:

- Лили, какая прелесть! – чуть не кричала от восторга Нимфадора.
- А пахнет как! – подтвердила слова подруги Виктория.
- Кто тебе подарил? – спросила Нимфадора, хотя была уверена на все сто, что это Поттер.
- Джеймс.
- Он великолепен!

«Я так и думала»- сказала про себя Нимфадора.

- И еще попросил стать его девушкой, ну по-настоящему, - добавила девушка, глядя на недоумевающие лица подруг.
- Да, он точно влюблен в тебя! И что ты ему ответила? Да?
- Я сказала, что мне надо подумать.
- Ты что, с ума сошла?
- Он дал мне время до начала нового полугодия – пропуская реплику Нимфадоры мимо ушей, сказала Лили, продолжая:

- Я еще, наверное, вам не говорила, это он присылал все эти подарки…

Подруги ахнули. Уже в который раз!

- И еще, Л.Э. – это я, это мне он посвящал все свои стихи, но, по крайней мере, он так говорит…
- Лили, я б на твоем месте не раздумывала бы, - сказала Виктория.
- Я согласна с Лизой, таких парней днем с огнем не сыщешь, - поддакнула Нимфадора.
- У меня будет достаточно времени, чтобы подумать...

Глава 9 Решение.

Зимние каникулы промчались, словно их подгонял ледяной ветер, и прошли для кого хорошо, ну, а для кого не очень.
Лили замучила «любимая» сестренка, и она так еще и не решила главный вопрос под названием «Джеймс Поттер». У неё в голове одна мысль сменяла другую…

«А вдруг, он просто хочет обмануть меня? Вдруг, он, как только добьётся своего, поиграет со мной немного и бросит?» – думала Лили, и эти мысли не давали её покоя.

Каникулы кончились, и замок снова ожил. Лили боялась встречи с Поттером. Когда он подошел, чтобы узнать её решение, Лили попросила еще немного времени, чем сильно расстроила парня. Но она ничего не могла с собой поделать. Страх не давал ей сделать шаг вперед.

Прошла первая неделя учебы, и приближался первый матч по квиддичу. Все его ждали с нетерпением. Должны были играть команды Гриффиндора против команды Слизерина. И вот настал тот долгожданный день.

Все ученики спешили на поле, чтобы занять на трибунах лучшие места. Время настало. Команды вышли на поле и, оседлав метлы, взлетели в воздух.

- Девочки, ну зачем вы меня сюда привели? – причитала Лили, переминаясь с ноги на ногу у лестницы, которая вела наверх, на трибуну
- Помашешь ручкой Поттеру, а то бегаешь от него все время, - лукаво глядя на подругу, отозвалась Вика.

Лили перевела в сторону подруги угрюмый взгляд.

- Шучу!

Лили была немного напряжена. Она и сама понимала, что бегать от Джеймса – ребячество, но она боялась посмотреть ему в глаза. А тут еще эта сумасшедшая игра!

- И потому что это очень интересная игра, - продолжала Вика.

«Слава Мерлину, она перевела разговор на другую тему», - подумала Лили.

- Захватывающая, - подхватила Дора.
- И опасная, - закончила Лили, - у меня слабые нервы, я не выдержу! Хм…, смотреть, как бладжер разбивает кому-то голову, как интересно!!!
- Лили, не будь занудой! Лучше посмотри, как Джеймс летает!

«Виктория снова за своё, а что если…», - говорила про себя Лили

- …а, что если в его голову попадет бладжер? - Лили высказала свою мысль в слух. – И что я тогда буду делать?
- Сплюнь. И тем более, в Хогвартсе еще никто не умер на квиддичном поле!
- Надеюсь, и не умрет!

***

- Вот, кажется, ловец Гриффиндора увидел снитч, - услышала крик комментатора Лили, - Джеймс Поттер летит за маленьким золотым мячиком… что же будет? А вот и ловец второй команды! Кто же успеет первый?

Тут послышался треск, хруст и отглосы страха. А дело вот в чем: загонщик Слизерина, отправил бладжер прямо в Поттера. И попал, похоже, в голову.

Вот только, никто не заметил, что снитч был уже у шустрого ловца в руке! Он стал медленно, а потом все быстрее, и быстрее, падать вниз.

Лили побледнела, и чуть не упала. Но все же удержалась на ногах. Сердце бешено колотилось. Дыхание участилось, будто после бега на длинную дистанцию. В груди отдавалась боль от холодного воздуха. Но Лили ничего этого не замечала, она чувствовала лишь сильный всепоглощающий страх.

- Джеймс!!! – крикнула она, настолько громко, насколько смогла.

Ученики со всех трибун посмотрели на неё. Она выбежала на поле… Казалось, что она обращается к игрокам, когда снова закричала:

- Ну, ловите же его кто-нибудь, ради Бога!!!

Видя, что еще не все поняли, что происходит, Лили, не долго думая, крикнула какое-то заклинание, и он стал падать быстрее. Некоторые девушки закричали. Он все падал, но перед самой землей моментально остановился, при том совсем не резко.

Лили сорвалась со своего места, их с Джеймсом разделяли какие-то три метра. По её щекам текли слезы. Тут она увидела, что его голова, и рука в крови. Она испугалась еще больше.

- Джеймс, Джеймс, милый, ты жив?

Но он не отвечал.

- Пропустите, пропустите, - услышала Лили сзади голос мадам Помфри.

Она подошла к плачущей Лили, и к бесчувственному Джеймсу. Наколдовав носилки, она положила парня на них.

- Он живой? – сквозь слезы спросила Лили.
- Да, детка, не волнуйся, все будет хорошо.
- Лили… - услышала девушка свое имя из уст Джеймса, и мигом наклонилась к нему.
- Милый, ты живой? Что болит?
- Да, я жив, ничего особенного, это же квиддич! Без травм никак.
- Чертова игра!
- Лили, возьми это, - он положил ей что-то круглое в руку, и крепко, но, нежно зажал её пальцы, а потом потерял сознание.
- Нарушение правил! – услышала, как в тумане Лили, голос комментатора. – Теперь явное преимущество на стороне Слизерина! Таким гадким способом вывести из игры ловца Гриффиндора…

Лили посмотрела в свою руку. В ней лежал золотой мячик. Она высоко подняла руку вверх, аккуратно держа пальцами вырывающийся снитч.

Сначала, на неё никто не обращал внимания, а потом все стали кричать, что игра закончена, указывая на снитч, в руке девушки.

- Что я вижу! Это же снитч! – комментаторский голос полетел по стадиону. - Видимо Поттер поймал снитч, прежде чем в него попал бладжер! 210 – 90 – Гриффиндор победил!!!

Трибуны взорвались криками и аплодисментами.

А Лили тем временем была уже практически возле Больничного крыла. Подруги и Мародеры не отставали. Они влетели в помещение, по-другому никак нельзя назвать, и Лили сразу же подбежала к Джеймсу. Он был бледен, на руке и голове были бинты.

- О, Мерлин! – это все, что она смогла произнести. – Это не игра, это просто ужас!
- С ним все будет нормально, - услышали ребята нежный голос медсестры, позади себя, - я произнесла необходимые заклинания, и дала нужные зелья, так что скоро он снова будет в форме.
- Сколько он здесь пробудет? – спросил Сириус.
- Три, четыре дня, не больше.
- А мне можно с ним остаться? – спросила Лили, жалобно смотря на медсестру.
- И нам, - послышались голоса друзей.
- Сейчас можете посидеть с ним, но ночью вам придется уйти.
- Пожалуйста, можно я останусь, - умоляюще попросила Лили.
- Ну, хорошо детка, но только ты и всё!
- Хорошо, мы побудем немного, а потом уйдем. А Лили останется, так ребята? – спросила Нимфадора.
Ребята кивнули.

Друзья сидели в Больничном крыле до самого вечера, пока мадам Помфри не попросила их уйти. Лили осталась с Джеймсом одна.

***

Лили заворожено смотрела на него. Она провела рукой по его щеке и подумала:

«Он такой хорошенький, без очков он еще симпатичнее».

Он начал открывать глаза и щурится.

«И похож на новорожденного котёнка, который только появился на свет».

- Где я? – спросил Джеймс.
- В Больничном крыле.
- Лили, это ты?
- Да, только не напрягайся сильно.
- А как закончился матч?
- Мы победили 210 – 90. Кстати благодаря тебе.
- Отлично, в смысле, что мы победили.
- А сколько сейчас времени?
- Два часа ночи, а ты смотрю крепкий парень, быстро идешь на поправку, мадам Помфри сказала, что ты проснешься только утром.
- Это все, потому что ты рядом, а еще, наверно потому что бладжер не так тяжело повредил мою голову. Я прикрыл её рукой, когда увидел приближение «быстрого шарика».

Он попытался приподняться и взять очки.

- Не надо напрягаться, я же попросила. Ты еще слаб и должен беречь силы.
- Но я хочу посмотреть на тебя.
- Зачем?
- Я давно тебя не видел, ты постоянно бегаешь от меня, - говорил Джеймс, правда лёжа, последовав совету девушке.

Лили промолчала.

- А кто мне не дал разбиться?
- Я выбежала на поле и ускорила твое падение…
- Ускорила? – не понял парень.
- Тебе попали в голову, и я подумала, чем скорее ты попадешь к врачу, тем лучше. Я сделала так, чтобы ты быстро летел вниз, а у земли тихонько остановился
- Спасибо, ты спасла мне жизнь.
- Не за что.
- И все же, дай мне очки.

Лили взяла с тумбочки очки и подала парню. Он одел их, и сразу же улыбнулся.

- Ты стала еще красивей.
- Не вгоняй меня в краску.
- Я знаю, сейчас не подходящий момент, но ты уже подумала?
- Да
- И что же? Какое твое решение?

Парень был крайне взволнован. Вместо ответа Лили поцеловала парня легонько и быстро. Она положила голову ему на грудь и тихонько сказала:

- Я согласна. Я тоже люблю тебя…
- Правда?

Парень был на седьмом небе от счастья.

- Я полюбила тебя еще на пятом курсе, когда ты мне жизнь тогда спас, помнишь?
- Конечно! Я тогда так испугался за тебя! Знаешь, я заметил тебя еще на первом курсе. Я испытывал к тебе какие-то другие чувства, не как к другим. Но я не мог понять, что они означают. Поэтому все время пытался подколоть тебя или обидеть. Ты меня простишь?
- Чего в жизни не бывает.

Девушка подняла голову и посмотрела в глаза парня. Они просто блестели от радости и счастья.

- Мы же были детьми, а детям свойственно делать глупости, - добавила Лили.

Они снова поцеловались. Им не верилось в их счастье. Она подождала пока он заснет, и сама заснула, положив голову на руки, на край его кровати.

Он выздоровел быстрее, чем ожидали. На второй день он уже вышел из Больничного крыла, правда только под вечер. А Подружки Лили, то ли в шутку, то ли в серьез говорили:

- Это ты его вылечила!

Глава 10 Тайна раскрыта.

Спустя две недели вся школа уже не сомневалась в том, что у Джеймса Поттера и Лили Эванс любовь, и что они встречаются. Они везде были вместе, все время целовались по углам, ходили в обнимку.

А Лари просто лезла на стену от злости: мало того, что она проиграла спор, так еще эти двое продолжают встречаться!!! Она ходила с ужасным настроением, вынашивала план мести.

Три влюбленные парочки сидели в гостиной Гриффиндора и обсуждали своё будущее:

- Надеюсь, Тот-Кого-Нельзя-Называть скоро исчезнет из нашей жизни, - говорила Нимфадора со страхом в голосе.
- Называй его Волан-де-Морт, - сказал Римус.
- Ты что! Он делает ужасные вещи! Я его до смерти боюсь!
- Ну, пока ты здесь, я уверен, тебе ничего не угрожает.
- Смените тему, - предложила Виктория.
- Точно, у меня нет никакого желания говорить об этом ужасном человеке, - поддержала подругу Лили. - А вы хотите детей? – Ни с того, ни с сего спросила друзей, и наступила потная тишина.
- Э-э-э… Лили, - проговорила Нимфадора, - по-моему нам еще рано говорить о детях, мы же еще сами не выросли.
- Ну, я же не говорю, что именно сейчас, а вообще?
- Ну да, конечно. Я уверена, каждый из нас хочет детей, - заключила Нимфадора.
- Лили, а как бы ты хотела назвать своего будущего сына, если конечно, это будет мальчик? – спросила Виктория.

Лили задумалась.

- А ты Джеймс? – захотел подшутить над другом Сириус.
- Гарри, - в один голос сказали влюбленные.
- Надо же, вы даже имя своему ребенку уже придумали, - усмехался Сириус,- чур, я буду крестным!
- Но мы даже этого не обсуждали, - сказала Лили ошеломленно, - Джеймс, почему ты выбрал это имя?
- Потому, что так звали одного из моих далеких предков, и еще это очень красиво звучит: Гарри Поттер, а Гарри Джеймс Поттер – еще лучше. А ты почему?
- Так звали моего плюшевого медвежонка. Он мне был очень дорог. Это была первая игрушка, которую я получила, я его очень любила. Но, потом моя дорогая сестрица, как бы случайно, засунула его в газонокосилку.
- Что? – спросили все сразу, кроме Нимфадоры, кто раньше, кто позже.
- Ну, это такая штуковина, которой маглы траву стригут, - объяснила Лили.
- А-а-а… понятно, - пробурчал Сириус.
- Вы просто идеальная пара, - улыбаясь, произнесла Виктория, перед тем, как все разошлись по своим комнатам.

***

Прошла еще одна неделя скучных занятий в кабинетах, и страстных поцелуев возле кабинетов.

Лили сидела возле подоконника и ждала Джеймса. Он сказал, что его долго не будет, не объяснив причину. А Лили все же решила его подождать.

«Не пропадет же он на всю ночь!» - думала Лили.

Было полнолуние. Луна всегда нравилась Лили. Тут она услышала голос:

- Лили, пошли спать, завтра увидишься со своим ненаглядным.
- Нет, я подожду его.

Нимфадора поняла, что уговаривать подругу бессмысленно, и обратно поднялась в свою комнату.

Тут, в окне, Лили увидела что-то белое и блестящее.

- Неужели единорог? – шепотом произнесла Лили.

Она схватила теплую мантию, которая лежала на кресле (Лили взяла её на всякий случай, вдруг ей станет холодно), и мигом выбежала из гостиной. А о том, что уже было время позднее, она как-то не подумала.

«Только бы он не ушел!»– молилась про себя девушка.

Она выбежала из замка, и побежала к Запретному лесу.

«Да нет же! Это не единорог! Это белый олень!»

Она была немного огорчена, но не разочарована.

«Он такой красивый!»

Олень, видимо, не заметил её приближения, и просто стоял на месте.

Вдруг, она снова увидела пару желтых глаз.

«Неужели опять то ужасное чудовище? Ну, все, я труп! Ничему меня жизнь не учит! А ведь это все мое любопытство!!!»– Лили мысленно ругала и сочувствовала себе.

Но, это оказалось не то чудовище, которое хотело напасть на неё на пятом курсе, это был оборотень.

«ОБОРОТЕНЬ!!!!»

Лили побледнела и от страха не могла сдвинуться с места.

Вдруг, олень резко сорвался со своего места, и побежал на Лили.

«Ну, вот!»– подумала Лили, - «мало того, что меня хочет укусить оборотень, так еще и олень хочет заколоть меня своими рогами!».

Но олень побежал на волка, а Лили лишь оставалось наблюдать за их схваткой.

Тут оборотень получил копытом по голове и, перевернувшись несколько раз через себя, побежал в лес. А олень отправился в сторону Лили. Вдруг олень стал превращаться в человека, и перед девушкой стоял не кто иной, как Джеймс Поттер.

- Джеймс, - девушка подозрительно посмотрела в сторону парня.
- Да, это я. Ты не пострадала? У тебя ничего не болит?

Лили пропустила его вопросы, и задала свой:

- Джеймс, как ты здесь оказался?
- Ну…, - парень замялся.
- Я не знала, что ты анимаг!

Лили недоумевающее посмотрела на него. Парень понял, что пришел момент раскрыть девушке свой секрет.

- Ладно, я расскажу тебе все.
- Я буду внимательно тебя слушать.

Джеймс рассказал, что Римус оборотень. Что, он и его друзья стали анимагами для того, чтобы помочь ему.

- Так, значит Римус оборотень, а вы ради друга нарушили закон?

Лили была поражена их сильной и настолько крепкой дружбой.

- Но Нимфадора должна знать! От неё нельзя это скрывать! – продолжала Лили.
- Она бросит его, и разобьет ему сердце! А он и все окружающие, ну те, кто знает эту тайну, не смогут, и не будут осуждать её за это.
- Ну, а почему ты думаешь, что она его бросит? Она же любит его!
- Любит, не любит, а страх будет постоянно. Она будет бояться его.
- Все равно, я думаю, рассказать надо.
- Мы обсудим это вместе, завтра днем, хорошо?

Он улыбнулся ей.

- А кем становятся остальные?
- Сириус – большой пес, а Питер – крыса.
- Ясно, наверное, здорово быть анимагом!?
- Да, но стать им довольно трудно. Мы только на пятом курсе добились успеха, хотя занимались этим довольно давно.

Тут из темноты леса появилась большой черный пес.

- Сириус, иди сюда, - позвал пса Джеймс, - она всё знает.

Сириус подошел к ним, и превратился в человека.

- Ну, и зачем ты все рассказал?
- Это я виновата, не ругай его, он спасал меня от Римуса.
- И она хочет, чтобы нашу тайну узнали также и другие девочки.
- Давайте об этом завтра, а сейчас мы должны идти. Ты позволишь Лили? – спросил Сириус.
- Да, хотя погодите, а это не опасно гулять с оборотнем?
- Нет, не опасно, они же нападают только на людей, а мы становимся животными.
- Ну, тогда, удачи!

Джеймс превратился в оленя и подошел к Лили. Она обняла его за массивную шею. А он в свою очередь провел мокрым носом по её щеке.

Лили не заметила, как дошла до своей спальни, но как только она легла, то сразу же уснула. Но в голове вертелся один и тот же вопрос:

«Как на это отреагируют девочки? В частности Нимфадора».

На следующее утро Лили мигом выскочила из спальни, при этом сказав подругам, что днем, в гостиной им нужно будет поговорить.

Без четверти двенадцать, Лили уже сидела в гостиной и ждала остальных.

Первыми вошли Мародеры:

- Зря ты это затеяла, - начал Ремус.
- Рано или поздно она все равно узнает, так что лучше раньше и от тебя, а не от кого-нибудь другого.
- Да уж…
- Вот увидишь, я уверена, она не отвернется от тебя!

Нимфадора и Виктория вошли в гостиную:

- Ну, и для чего сбор? – спросила Виктория.
- Есть серьёзный разговор, - начал Сириус.

«Если Сириус серьезный, то дело действительно важное», - подумала Виктория.

- Не пугайте меня, что случилось, ну, говорите же!
- Садитесь, - сказала Лили.
- А ты уже в курсе дела? – спросила Нимфадора.
- Да, ну, с чего бы начать?
- Давай лучше я, - предложил Люпин.

Он начал рассказ: он был маленьким мальчиком. Загулялся допоздна. На него напал оборотень и укусил.

- Ну, эта вкратце вся история.
- Ремус, ты хочешь сказать, что… - Нимфадора боялась говорить дальше.
- Да, Эллис, я – оборотень. Прости, что говорю только сейчас…

Она стала бледной.

- Я пойму, если ты захочешь оставить меня, - продолжал Рем.
- Это еще не все, - сказал Сириус.
- Есть еще что-то? – спросила Виктория с глазами, полных страха,- вы, что тоже оборотни?
- Нет, Лиза, они не оборотни, - уже говорила Лили, - они анимаги, не зарегистрированные анимаги…
- Анимаги? – шепотом спросила Виктория, но её все услышали.

У неё, казалось, голова идет кругом.

- Но… но, как вы стали анимагами?
- Мы просто хотели помочь другу, - сказал Джеймс, - мы начали превращаться с пятого курса.
- А в кого…
- Я в – пса, Джеймс в оленя, а Питер в крысу…
- Простите, но я не могу в это поверить! Это ведь шутка, да?
- Вика, пошлите в нашу комнату, и мы вам это докажем.

Они встали и пошли в спальню мальчиков.

Там Сириус и Джеймс показали свои превращения. Теперь Виктории не было страшно, она была в восторге.
Но все главное внимание было обращено на Дору.

- Что ты будешь делать, - ласково спросила Лили.
- Мне нужно подумать, - сказала девушка и выбежала из комнаты, мало кто заметил, но по её щека бежали слезы.
- Ну, я же говорил, она теперь меня бросит…
Рем поник.

День близился к концу. Вечером в гостиной сидели три Мародера, и только две девушки.

- Как вы думаете, что она решит? – спокойно, но видно с тревогой спросил Рем.
- В крайнем случаи, вы останетесь просто друзьями, она не бросит тебя, - сказала Лили.

Послышался звук открывающейся и закрывающейся двери, шаги по лестнице.
Нимфадора спустилась к компании и сразу начала:

- Я все решила, - сразу было видно, она серьезно настроена.
- И что же? – в голосе Люпина слышался страх и безысходность .
- Я тоже хочу стать анимагом.
- ЧТО???!!! – крикнули сразу все пятеро.
- Мне повторить?
- Нет, не стоит, - сказала Лили. - Но Дорочка, это слишком опасно! Кто знает, что может случиться?

Нимфадора тем временем подошла к Люпину и села к нему на колени.

- Я хочу быть с ним в трудные моменты его жизни.

Друзья были в шоке, а Ремус на радостях начал целовать девушку.

Ребята были удивлены, но в тоже время восхищены её реакцией. Мародеры согласились научить её, но предупредили, что это будет не легко, и что это займет много времени.

- Ну, я думаю месяц? – спросила Нимфадора.
- Месяца мало, - возразил Рем.
- Он прав! Это слишком опасно, - подтвердила Лили.
- Ладно, давайте начнем, а там видно будет… - согласилась Нимфадора.

0

4

Глава 11 Месть соперницы.

Секунды сменялись минутами, минуты часами, часы днями, а дни неделями. Так и прошел месяц. За этот месяц Мародеры и подруги Нимфадоры не отходили от нее и все время помогали. Ведь стать анимагом не так то просто! Но, что их приятно удивило, так это то, что у неё были врожденные способности к этому. Это несказанно поразило всех! И, по истечению месяца, на следующее же полнолуние, она уже гуляла рядом с Люпином по Запретному лесу, в облике красивой серой волчицы.

***

- Мы даже не предполагали, что у тебя все так быстро получится, - восхищалась Лили.
- Я и сама не думала, что смогу сделать это за такой короткий срок, – улыбаясь, говорила Нимфадора. – Но быть животным непередаваемое чувство!
- Вы с ним такая же замечательная пара, как и Джеймс с нашей Лили, - усмехалась Виктория. - Волк – оборотень, и волк – анимаг! – девушка залилась смехом.
- Очень смешно!
- Да, по-моему очень!

И в их комнате начался уже традиционный бой подушками.

***

Они вышли из спальни, и пошли на завтрак. А Лили все время рылась в своей сумке.

- Вот растяпа!
- Лили, в чем дело?
- Я забыла сочинение по трансфигурации, идите, я вас догоню…

Подруги кивнули, и пошли дальше. А Лили побежала к себе в комнату. Добежавши до нужного места, она быстренько взяла свиток с сочинением и побежала обратно. Когда она бежала по очередному коридору, она услышала до боли знакомый голос – голос Джеймса. И… голос Лари.

«ЛАРИ!!! О чем им говорить интересно?» – подумала Лили.

Она не расслышала, о чем они говорили, но когда она подошла по ближе, то еле удержалась на ногах от увиденного.

Джеймс Поттер целовался с Лари Паркинсон!!!

Девушка не смогла сдержать эмоций, и выкрикнула во весь голос:

- Подлец! Мерзавец! Как ты мог?

Из глаз маленькими ручейками начали катиться слеза за слезой…

Джеймс отпрянул от Лари, как ошпаренный.

- Лили?
- Я же верила тебе, верила!

Ей стало трудно дышать.

- Ты все не правильно поняла, она сама меня поцеловала!
- Так ты еще и врешь в глаза!!!

Лили развернулась и бегом побежала по коридору, не разбирая направления. Да и впрочем, какая разница?!

Десятью минутами раньше:

- Джеймс, можно тебя на пару слав? – позвала его Лари.
- Конечно, но только говори быстрей, меня ждет…
- Я как раз на счет не, - перебила девушка.
- На счет Лили? А что с ней? Может, что-нибудь случилось?

Джеймс разволновался, он же только недавно видел её, и с ней все было хорошо. Парень недоумевающее посмотрел на собеседницу.

- Нет, нет, все в порядке. Просто я хочу сказать тебе, что она тебе не пара…

Казалось, она хочет его разозлить, и знала, как это сделать.

- Это не тебе решать!

«Все идет по плану», - подумала Лари.

- Не лезь в чужие дела, - добавил Джеймс.
- Да я же о тебе забочусь!
- Я тебя об этом не просил!
- Да она же грязнокровка!

Джеймс не выдержал, и грубо, с силой прижал её к стене.

- Никогда, никогда, слышишь, не смей называть её так! Ты поняла меня?! – он видно разозлился не на шутку.

Тут, Лари увидела появляющуюся Лили из-за поворота, и поцеловала парня, не дав ему закончить, какое-то ругательство в её сторону. Она услышала, как шаги стихли, и шум от падения сумки с тяжелыми книгами, который разнесся по всему коридору.

- Подлец! Мерзавец! Как ты мог?

***

Лили бежала, не замечая ничего вокруг. Её мир рухнул. Сердце разбито. Душа разорвана на миллионы маленьких кусочков.

Она по дороге сталкивалась с учениками, но даже не замечала этого. Она находилась в каком-то неизвестном измерении, где были только боль и горечь.

Девушка ворвалась в комнату и уткнулась лицом в подушку. Её глаза напоминали грозовую тучу, из которой льется дождь, после очень долгой засухи…

«Дура! Дура!» - проклинала себя Лили.

***

Джеймс не сразу понял, что произошло, и стоял не зная, что делать…

- Что ты наделала? – со страхом, злостью, и тревогой спросил парень Лари почти шепотом.
- Я помогла тебе, а ты даже спасибо не скажешь?
- Да я убью тебя!!!!!
- Сколько эмоций! Вот увидишь, через пару дней прибежишь ко мне, и будешь благодарить.
- Пошла вон! - у него не было сил злиться, он был в отчаянии.
- Что?
- Я сказал, пошла ВОН!!! – он уже перешел на крик.

Она развернулась и с надменным и довольным видом пошла по коридору. У одного из окон, её ждала подруга:

- Ну, как?
- Я же говорила, что все сработает!
- А если она узнает правду?
- Не узнает. Её знаем только он, я и ты. От нас она ничего не узнает, а если я ей скажу, то она просто-напросто не поверит, а ему и подавно! Женская гордость не позволит ей снова встречаться с ним. Так что я победила
- Но он же все равно не будет встречаться с тобой
- Ну… ну и ладно. Если он не достался мне, то и ей не достанется!

***

Джеймс все же оклемался и побежал в гостиную.

«Надо объяснить, надо сказать правду, убедить её», - била в голове Джеймса одна и та же мысль.

Он вбежал в гостиную и попытался подняться к Лили в комнату, но она выровнялась, и парень скатился обратно и упал на пол.

- Джеймс, а разве тебе не говорили, что мальчики не могут попасть в спальни девочек? – спросил Ремус, сдерживая смешок.

Джеймс, все еще стоял спиной, к только что вошедшей компании.

- А почему вы с Лили не были на завтраке? Чем вы таким занимались? – тоже улыбаясь, произнес Сириус.

Джеймс повернулся, и все ахнули. Он был бледен, как только что выстиранная простыня.

- Джеймс, дружище, что случилось? – испугался Блэк.
- Это дура Паркинсон, она подставила меня, - с мокрыми глазами проговорил Джеймс.
- В каком смысле? – в разговор вступила Виктория.
- Что она сделала? – спросила Нимфадора.
- Она поцеловала меня… и это увидела Лили.
- А это случайно не было на оборот? – спросила Виктория, с подозрением смотря на него.
- НЕТ! – сказал Джеймс, голосом полным печали, - садитесь, я все вам расскажу…

Он с трудом рассказал всю историю, так как его душил страх, и еще он был помимо этого просто в бешенстве.

- Мы пойдем к Лили.

Подруги поднялись.

- И не пытайся начать с ней говорить, по крайней мере, ближайшую неделю, она очень гордая и ранимая, и вряд ли простит тебя, при таком раскладе.

Джеймс еще больше побледнел. Нимфадора заметила это и добавила:

- Пока не простит, но со временем она…
- Но я же не виноват! – перебил девушку Джеймс.
- А это ей еще доказать надо! – подхватила Виктория.
- Девчонки, вы ведь мне поможете? – спросил парень, умоляюще смотря на подруг Лили.
- Сделаем, что сможем, но не жди быстрого результата, - Виктория посмотрела на парня, - ладно, не грусти, что-нибудь придумаем, вы так ни как любите друг друга…

И девчонки пошли в свою комнату, утешать подругу. Они просидели с ней все утро и весь день. Они пытались успокоить Лили, но она была неутешна. Слезы все не останавливались. Им просто не было предела, казалось, внутри у неё огромный океан воды, состоящий из горя и печали.

На ужин они тоже не пришли.

- Ладно, Лил, я пойду, схожу в Больничное крыло и возьму у мадам Помфри какое-нибудь успокаивающее зелье
- А я, - сказала Нимфадора, - пойду все же в Большой зал и возьму какой-нибудь еды, а то тебе станет еще хуже…

Лили кивнула, не в силах сказать что-либо еще.

Они не разговаривали весь день. Лили все время молчала и плакала, то в подушку, то на плече у подруг.
Когда подруги вышли из комнаты на лестницу, то сразу же заметили сидящего, как на иголках, Джеймса. Как только он услышал шаги, он тотчас подпрыгнул, словно от электрического разряда и подошел к девчонкам.

- Ну, как она? – он был весь на нервах.
- Единственное, что мы можем тебе сказать: плохи твои дела дружок, - ответила Виктория.
- Что, все на столько плохо?
- Честно говоря, я её еще такой несчастной никогда не видела, - подтвердила слова подруги Нимфадора.
- Я убью эту гадюку! Или же силой притащу её сюда, чтобы рассказала Лили правду!
- Это не поможет, она ей все равно не поверит, а в Азкабан садится из-за этой… ну ты понял, не стоит. Подожди пока она успокоится, когда гнев и обида пройдет, только после этого пытайся наладить с ней отношения, а так лучше не трогай её…

Глава 12 Наказание.

Всю неделю Лили ходила как в воду опущенная, и каждый раз, когда Джеймс пытался с ней поговорить, игнорируя советы её подруг, то она смотрела на него таким взглядом - полным боли и презрения, что он сам отходил от неё в другую сторону. Сам он, мало чем отличался от своей возлюбленной, такой же унылый и поникший.

А поклонники и поклонницы бывшей парочки, улыбались и ходили довольные, что эти голубки, наконец, расстались.

Паркинсон же ходила, такая же довольная, и также улыбалась, как и все завистники этой пары.

Нимфадору и Викторию это порядком выводило из себя, и в один прекрасный день они не выдержали…

- Чего ты лыбишься корова? – разозлилась Виктория.

По натуре она была весьма вспыльчива.

- А что? Я рада за нашу экс-парочку, - усмехалась Паркинсон.
- Ах ты, мерзкая жаба! – теперь не выдержала Нимфадора. - Испортила жизнь людям и ходит довольная!

Обычно Дора отличалась спокойствием, но, видимо, только не сейчас.

- А что вы так беситесь? Это же не ваши проблемы!
- Лили наша подруга, её проблемы – наши проблемы! А знаешь, что я тебе еще скажу: ты портишь светлое имя Рейвенкло, по-моему, распределяющая шляпа что-то напутала, тебе самое место в Слизерине!

Из палочки Лари вырвалось заклинание, однако Нимфадора и Виктория вовремя увернулись. И в свою очередь пустили ответное заклинание. Лари тоже оказалась не промах.

Тут из-за поворота появились Мародеры, и по открывали рты от удивления.

- Девочки, что это вы делаете? – сумел спросить, наконец, Рем.
- Хотим научить кое-кого хорошим манерам, - со злостью отозвалась Нимфадора.
- Что здесь происходит? – это была уже профессор МакГонагл.

Все посмотрели на учителя, первой подола голос Лари.

- Ничего, профессор
- Мне сказали, что здесь затеяли драку. Вы же девочки! И как не стыдно?!
- Это не они, это мы, - подхватил Джеймс.

Подруги с недоумением посмотрели на него.

- Нет, это я виновата, - сказала Лили, выходя из-за угла, за которым и наблюдала эту стычку.
- Нет, профессор, виноваты только мы трое, - Виктория указала на себя, Нимфадору и Лари.
- Я вообще здесь не причем, - начала возмущаться Паркинсон.
- Эй, ты что, обалдела?! Ты же первая пустила в нас заклинание! – возмутилась Нимфадора.
- Неправда!
- Так ты не только змея гремучая, так ты еще и обманщица, в прочем это уже не новость! Да, ты посмотри, кому она врет, самому профессору! – злости Доры не было предела.
- Так пошлите, все э-э-э… семеро, да мисс Эванс вы тоже, вы все будете наказаны!
- Но Лили, и мальчики не в чем не виноваты! – начала возмущаться Виктория.
- Я сказала, что будут наказаны все семеро, или вы, мисс Вин, собираетесь мне возражать?

МакГонагл строго посмотрела на нее. А та в свою очередь опустила глаза, и тихо ответила.

- Нет, простите профессор.

«С ней лучше не сориться», - подумала Вика.

- Идите за мной, - второй раз повторила декан Гриффиндора.

И все семеро потащились за ней.

Когда они шли по коридору, Вика все еще злая, тихо спросила у Лили.

- Зачем ты в это влезла?
- В сущности, я в этом и виновата.
- Ничего подобного, она подставила Джеймса, и ходит напыщенная, как индюк!
- Я не хочу об этом говорить!

Они подошли к классу трансфигурации, и все по очереди туда зашли. Профессор МакГонагл начала.

- Так, вы шестеро, сегодня вечером будете чистить и разбирать всякий хлам в одном из подвалов. А вы мисс Паркинсон, дабы не было новой драки, будете чистить доспехи в моем кабинете.

- Они будут работать вместе, а я одна, так что ли?
- Вы имеете какие-то возражения?
- Это не честно!
- Кто бы говорил о честности!

Намек был понятен без слов…

- Сегодня вечером в моем кабинете, и без опозданий! Иначе вы всю следующую неделю проведете в облике настольных часов! А вас молодые люди, - она повернулась к остальным, - вас сегодня отведет в нужное место мистер Филч.

Ребята кивнули и спокойно вышли, одна лишь Лари бесилась от злости. Как только они вышли, Виктория залилась смехом.

- Ты чего? – не понял Блэк. - Скажи нам, мы тоже посмеёмся.
- Вы видели её лицо? Нет, вы видели?
- А, ты об этом, - Нимфадора поняла причину веселья подруги. - Да, наказание того стоит, - и она тоже начала смеяться.

Прозвенел звонок, и они бегом побежали на следующий урок.

***

Как ни странно, день прошел очень быстро, и настало время, чтобы идти на наказание.

- Не могу поверить! – причитала Лили. - Первое наказание в моей жизни!
- Ну, надо же когда-то начинать, - успокоила её Вика.
- Я тоже так думаю, - поддакнул Джеймс.
- Твоего мнения не спрашивали, - очень холодно ответила Лили, от чего парень поёжился, будто на него подул сильный северный ветер.
- Ладно, молчу,- обиженно произнес Джеймс.

Уже вся школа знала, что сцену в коридоре устроила Паркинсон, одна лишь Лили не верила не школе, не Джеймсу, не подругам.

Дальше они шли молча, и через десять минут появились в нужном месте.

- Ну, наконец-то пришли! – это был голос Филча.
- Разве мы опоздали? – спросил удивленно Ремус, и посмотрел на часы. - Мы пришли на пять минут раньше!
- Зато я здесь уже десять минут вас дожидаюсь!- чуть не крича, и плюясь в разные стороны, ответил Филч. - Так, значит, - продолжал он, - вам надо будет разобрать всю эту комнату. Здесь положена защита от колдовства, так что палочки можете оставить себе.

После этих слов, он вышел, и ребята окинули печальным взглядом комнату. Там было столько барахла: свитки старого пергамента, старые, потрепанные перья, какие-то колбы, различные карты. Казалось, им и не управиться за месяц!

Но вот они принялись за работу, и это оказалось не так трудно, насколько они себе это представляли.
Когда время подходило к концу, они наткнулись на одну вещь, правда тогда, они еще и не догадывались, что она интересная…

- Смотрите, - позвал всех Джеймс, - кто хочет узнать свое будущее?

Все дружно рассмеялись, когда он начал вращать шар в руках, и делать вид, что он в трансе. Даже Лили улыбнулась.

Вдруг, в шаре появился белый дымок. Сначала, он был маленький, а потом стал увеличиваться, и заполонил весь шар.

- Что происходит? – спросила Лили, смотря на шар. - Что ты сделал?
- Я? Да я в общем-то ничего, вращал его и думал о будущем…
- Положи его к остальным шарам, вон туда, - Лили указала на один из небольших шкафчиков, которые находились в помещении.

Все уже собирались уходить, но Джеймс снова позвал их.

- Ребята, смотрите, там ходят люди, и, по-моему, это Хогвартс!

Все подошли к нему, нагнулись к шару и начали смотреть внутрь его. Вдруг, вокруг исчез воздух, и они стали задыхаться. Чувство, будто тебя зацепили крюком за живот, и тянут куда-то вверх. Темнота, ничего не видно. А потом очень яркий свет, и боль, от падения на что-то твердое.

- Что произошло? – первой оклемалась Лили.
- Не знаю, но такое ощущение…

Джеймс перебил Сириуса, будто прочитав его мысли.

- Да, я с тобой согласен, такие ощущения происходят тогда, когда ты перемещаешься с помощью портала…
- А вы откуда знаете? – спросила Виктория.

Они все знали, что такое портал, но никогда не пользовались им. А вот Джеймс и Сириус уже испробовали этот метод передвижения.

- Мы с Сириусом, как-то ходили в гости к моей тёте, - начал объяснять парень, - и попали к ней в дом, именно с помощью портала.
- Очень удобный способ, но жутко не приятный, - закончил Сириус.
- Но, где мы? – вновь задала вопрос Лили.
- Не знаю, - ответил Джеймс, - но, похоже, что мы никуда не переместились, мы в той же комнате.
- А где шар? – испуганно спросила Нимфадора.
- Действительно, где он? – Виктория была напугана не меньше подруги.
- Не знаю, - уже в который раз, ответил Джеймс, - может он упал из моих рук, когда мы падали, закатился куда-нибудь…
- Давайте, поищем, - предложил Рем.
- Зачем? - спросила Нимфадора.
- Отнесем его МакГонагл, вполне возможно, что это был необычный шар.

Они искали, минут десять, но так загадочного шара и не нашли.

- А вы заметили, что здесь все лежит как-то не так… Не так, как положили мы? – спросил Рем.
- Да, я тоже заметила, - согласилась Лили. - Ладно, пошлите, уже поздно, и с работай мы справились.
- А с этим «шариком» завтра разберемся, - подхватила Виктория.

Они вышли, и пошли вверх по лестнице к выходу. Когда они вышли на освещенный солнцем, а именно им был освещен коридор, а не факелами, девчонки ахнули, а Мародеры недоумевающее переглянулись.

- Я ничего не понимаю! – чуть не крича, произнесла Лили.
- Тише ты, - то же взволнованный, произнес Сириус. - Я тоже ничего не могу понять.
- Ну, не могли же мы там всю ночь просидеть! – воскликнула Виктория.
- Конечно, нет! - подтвердил Джеймс.
- Но, вы же сказали, что нас будто порталом перенесло, - предложила, испуганно Нимфадора.
- Портал переносит из одного места в другое, - повторил Джеймс, - так, что это сразу отпадает.
- Вот именно, - подтвердил Бродяга, - а мы остались там же, где и были.

Все стояли молча, и пытались понять, что с ними произошло.
Тут, из-за угла, по направлению к компании, шли каких-то два мальчика. На вид они были с третьего, четвертого курса. Они спорили между собой:

- Нет, я же говорю, это лучшая метла двадцать первого века! – настаивал первый мальчик.
- А может, уже создали что-то помощнее, откуда ты знаешь? – спросил второй.
- Да ты что?! Мы бы уже давно об этом знали! Как только появляется новая метла, все сразу же узнают об этом.
- Ну, хорошо, так и быть, я соглашусь с тобой. Ты не подумай, мне нравится «Молния», наверное, так же как и всем, она – лучшая.

Похоже, мальчики все-таки сошлись во мнениях.

Когда они проходили мимо компании ребят, один из них повернулся к Джеймсу и сказал:

- Привет, Гарри! – сказал мальчик, и дружелюбно улыбнулся.
- Скоро матч, удачи тебе! Я знаю Гриффиндор победит! – второй тоже улыбнулся, и они пошли дальше, продолжая говорить о метлах.

Шестерка напоминала стадо тупых овец.

- Гарри? Кто такой Гарри? – недоумевающее, спросил Джеймс.
- Важно другое, - перебила его Лили, - вы слышали, что они сказали?
- А что они такого сказали? Они лишь обсуждали метлу, но, честно говоря, я такой модели, как «Молния», - признался Сириус, - не знаю…
- Да она не об этом, - перебил Сириуса Рем.
- А о чем ты, Лили? – спросила Нимфадора.
- Вы внимательно слушали их разговор?

Лили посмотрела на компанию, и поняла, что только Рем понял её мысль.

- Ну, почему вы все такие не внимательные… - начала причитать Лили.
- Ладно, Лили, не будь занудой, выкладывай, - перебила подругу Виктория.
- Она хочет обратить ваше внимание на время, - сказал Рем.
- А что тут не понятного? Сейчас день, - усмехнулся Бродяга.
- Дурак! – разозлилась Лили, - я говорю не об этом, а о том, что мальчики говорили о двадцать первом веке, а мы живем только в конце 20-го!

До друзей, наконец, начал доходить смысл её слов.

- Лили, ты хочешь сказать, что мы переместились не с места на места, а во времени, - предположил Джеймс, почти шепотом.

Глава 13 Решение директора.

До друзей, наконец, начал доходить смысл её слов.
- Лили, ты хочешь сказать, что мы переместились не с места на места, а во времени, - сказал Джеймс, почти шепотом.
- Ну, понял, наконец! Во-первых: когда мы пошли на наказание, был вечер, а вышли мы из комнаты, а тут уже – день! Во-вторых: помнишь Джеймс, ты говорил, что видел людей в шаре, и еще ты сказал, что думал о будущем, когда смотрел на него?
- Ну, да. Так и было
- Так, - сказала твердым голосом Лили, пытаясь скрыть страх и волнение,- нам надо найти директора, рассказать все, и попросить помочь. Одни мы с этой загадкой не справимся.

Друзья дружно кивнули. Было видно, все они сильно взволнованы, хотя они и пытались скрыть свое состояние, у них это плохо получалось.

Вся компания направилась к кабинету директора. Ребята шли, и оглядывались. Все вроде как всегда, ничего не изменилось... И все же, по дороге с Джеймсом еще несколько раз поздоровались, называя его каким-то «Гарри».

На лестнице:

- Гарри, ты что? – спросила Гермиона у друга, когда тот резко остановился, и она чуть не натолкнулась на него.
- Да так, мне показалось… ладно, не важно, пошли, через пятнадцать минут начинается матч, я должен быть уже в раздевалке, я же все-таки капитан как ни как.

«Надо же, мне кажется, я схожу с ума, - подумал Гарри, - я уже родителей вижу, ходящих по школе! Да уж, у меня галлюцинации».

Недовольно покачав головой, парень продолжил свой путь к стадиону.

Возле кабинета директора.

- А как же мы войдем, не зная пароль? – опомнилась Лили.
- А вдруг Дамблдор уже не директор? Мы даже не знаем, какой сейчас год! Может, мы переместились на целых сто лет вперед, кто знает!? – причитал Сириус.

Сзади послышались шаги, и ребята поспешно обернулись. Как оказалось, к ним шла профессор МакГонагалл.

- Что за столпотворение у кабинета директора? – возмущенным тоном спросила она, но, как только подошла ближе, замерла. - О, Мерлин! Вы же… но этого не может быть… мне… что мерещится?
- Профессор… - перебила женщину Лили, которая что-то продолжала бормотать себе под нос. – Профессор! - еще раз позвала учителя девушка. - Нам нужна помощь, и желательно поскорее! Где профессор Дамблдор, наверное, только он нам в силах помочь…

Декан Гриффиндора подошла, еще в недоумении, к горгулье, сказала пароль, и та отпрыгнула в сторону, освобождая проход. МакГонагалл пошла наверх по лестнице, ребята последовали за ней.

Когда она зашла в кабинет, директор сидел за столом, и что-то писал. Начиная говорить, она видно волновалась не меньше шедших за ней ребят.

- Господин директор! Произошло нечто странное!
- Неужели? – спросил директор, не отрываясь от своей работы, - а когда в жизни школы было что-то обычное?
- В общем, смотрите…

МакГонагалл отошла в сторону, чтобы Дамблдор увидел только что вошедших ребят, и понял всю сложность ситуации.

- О, Мерлин...

Директор был удивлен не меньше МакГонагалл, но, в отличие от нее, был спокоен.

- Дети, как вы сюда попали?

Друзья посмотрели на Лили, и она вышла вперед и начала рассказ…

***

- Вот так мы здесь и оказались Господин директор, кстати, а какой сейчас год?
- Две тысячи восьмой, вы переместились, слава Мерлину, не на много, всего на двадцать лет вперед…

(Знаю, знаю, они жили раньше, но так уж получилось).

- И как же нам вернуться? – теперь в разговор вмешался Джеймс.
- У меня конечно много дел… - он посмотрел на свою почерневшую руку, но ребята этого не заметили. - И мало времени, но я подумаю, как вернуть вас обратно: в нужное место и в нужное время, а пока вы будете жить в этом времени…
- Но Господин директор, - начала возражать МакГонагалл, - им нельзя здесь оставаться! Преподаватели сразу же их узнают, а о мальчике я и вовсе молчу!
- Решение простое, я изменю их внешность, и их никто не узнает.

Ребята значительно разволновались, и директор, заметив это, добавил:

- Я не буду менять вашу внешность кардинально, а лишь основные черты лица, чтобы не было никаких подозрений.

Дамблдор взмахнул палочкой, и ребята почувствовали небольшой жар на лице. Они сразу же побежали к зеркалу, и начали себя там рассматривать.

- Это что, я? – спросила Виктория, улыбаясь.
- Я теперь совсем на себя не похож! – причитал Сириус, видимо бывшая внешность ему нравилась больше.
- Кстати, мистер Люпин, если я не успею решить вашу «маленькую» проблему до полнолуния, то вам придется пойти в Визжащую Хижину, впрочем, как и в прошлом, но с одним отличием, вам дадут специальное зелье. Его недавно изобрели, так что вы будете простым волком, и разум ваш будет ясен.
- Спасибо Господин директор, - сказал Рем, и невесело улыбнулся.
- Я определю вас на шестой курс, - начал директор, но Ремус его перебил.
- Но мы же почти закончили седьмой! - возразил тот.
- Знаю, но думаю, рядом с сыном мистера Поттера, вам будет легче освоиться в этом времени.

Джеймс вопросительно посмотрел на директора.

- Да, мистер Поттер, ваш сын учится сейчас на шестом курсе, думаю, вы узнаете его, как только увидите…
- Мой сын… - растерянно повторил парень, он об этом как-то раньше не задумывался…
- Да, - кивнул директор, - но я бы попросил вас не рассматривать его слишком пристально, это вызовет ненужные подозрения, да и думаю ему это будет просто не по душе. И еще: не пытайтесь расспрашивать его о прошлом, потому что, все равно перед отправкой в нужное время, я сотру все не нужные вам воспоминания. Впрочем, я уверен, что он и сам вам ничего не скажет… - пробормотал директор, последние слова которого никто не услышал.
- Твой сын, Сохатый, ну и ну… – протянул Сириус.
- И ведите себя осторожно, он, и его друзья очень умные дети.
- Хорошо, – растерянно кивнула головой Лили.

«Почему-то мне не терпится увидеть сына Джеймса, но почему?» – спрашивала про себя Лили.

Её мысли перебил директор.

- Кстати, вам четверым надо сменить имена, - он указал на Мародеров и почему-то на Лили.
- А мне то зачем? - удивленно спросила она, но директор её перебил:
- Никаких вопросов мисс Эванс, я знаю, что говорю…

«Странно, всё это…» – пронеслось в голове девушки
.
- Минерва, - продолжал директор, как ни в чем не бывало, - пожалуйста, отведите детей на матч, пусть развеяться.

После чего опять обернулся к компании, в которой все, кажется, были погружены в свои мысли.

- Гриффиндор уже взял кубок, но я решил устроить дружеский матч между Гриффиндором и Слизерином. – он улыбнулся. - Для улучшения отношений…

Ребята кивнули, делая вид, что они услышали все, что говорил директор, и пошли за МакГонагалл
.
Все шли молча. Джеймс все думал о своем сыне, он так хотел увидеть его, познакомится, но почему-то сильно боялся встречи. С чего бы это?

***

Когда они пришли на поле, и сели на трибуны, матч был в самом разгаре.

- Ты посмотри, что вытворяет этот Гриффиндорец! – заворожено глядя на мертвую петлю, произнес Джеймс. - Он летает как птица!
- Да, я согласен, - сказал Рем, который наблюдал за тем же Гриффиндорцем.
- Честно говоря, он мне тебя напоминает, - подхватил Сириус.
- А я и не знал, что сроки матчей так сдвинулись. Видите, что делает время!
- Ты что, тупой? – сухо спросила Лили.
- А что я такого сказал? – не понял Джеймс.
- Ах, какой же ты тупица! Гриффиндор уже взял кубок, а это просто дружеский матч, для улучшения отношений между факультетами Гриффиндора и Слизерина.

Похоже, кто-то все же услышал директора.

- И что за умник придумал эту шутку? Гриффиндор и Слизерин никогда не станут друзьями, - четко и ясно произнес Блэк.
- Похоже, только я слушала директора, - тихо пробурчала Лили, но её никто не услышал, из-за сильного шума
- Та рыженькая Гриффиндорка, великолепный охотник.

Виктория тоже очень любила квиддич.

- Да, ты права, - кивнул головой Джеймс, - она классный игрок!

Лили посмотрела на него испепеляющим взглядом, но тот этого не заметил, так как его привлек крик  комментатора:

- Вот, кажется, ловец Гриффиндора увидел снитч!
- Да, это он, - заключил Джеймс, который тоже заметил маленький золотой мячик.
- Давай Поттер! Мы в тебя верим! – продолжал кричать комментатор.

Вся компания сразу же поднялась и начала смотреть на парня, который летел очень быстро, и поэтому его совершенно невозможно было хорошо рассмотреть.

Вот он гонится за снитчем, вытягивает руку…

- Есть, снитч в руке ловца, Гриффиндор – победил!!! – все так же кричал комментатор.

«Этот мальчик – мой сын… - растерянно думал про себя Джеймс, - и он так прекрасно летает!».

Матч закончился, и команды начали расходиться по раздевалкам.

Ребята тоже начали спускаться с трибун, и уже поворачивали в сторону замка, кагда их подозвал директор.

- Ребята, пойдемте, я познакомлю вас с Гарри, и его друзьями…

Они кивнули и пошли по направлению к раздевалке команды Гриффиндора. Когда же они зашли туда, то поняли, что момент выбрали явно не подходящий.

Глава 14 Встреча с Гарри.

- Ребята, пойдемте, я познакомлю вас с Гарри, и его друзьями…

Они кивнули и пошли по направлению к раздевалке команды Гриффиндора. Когда же они зашли туда, то поняли, что момент выбрали явно не подходящий.

И что же они увидели?

Поттер – Мальчик-который-выжил целовался с Джинни Уизли – Просто-красивой-девушкой. Похоже, они устроили себе свой собственный праздник в честь победы их команды по квиддичу. Они так страстно целовались, что даже не заметили вошедших.

Все шестеро еле сдавили смешок, Дамблдор же просто улыбался:

- Кхе... Мне конечно не хочется отрывать тебя от подобно приятного занятия, Гарри, но нам надо поговорить.

Когда Гарри услышал свое имя, он отпрянул от Джинни и красный как рак, посмотрел на директора.

- П-Профессор Дамболдор?

Джинни была не из застенчивых, но в этой ситуации ее охватило небывалое смущение…

- Да, - директор снова улыбнулся.
- Что-то случилось? – думая, как бы согнать эту не нужную краску с лица.
- Нет, ничего особенного, просто у меня к тебе просьба: видишь этих шестерых молодых людей?

Казалось, Гарри только что их заметил. Посмотрев в сторону, парень кивнул директору.

- Ну, так вот, Я хотел бы тебя попросить, чтобы ты помог им здесь освоиться, и показал им все. Они новенькие, и буду жить в твоей комнате, а девушки в комнате мисс Грейнджер, ты ей передашь, хорошо?
- А откуда они? Разве ученики поступают в конце года? – удивился Гарри, с подозрением поглядывая на старца.
- Так уж получилось, Гарри, что их родители часто переезжают, и они не задерживаются в одной школе на долго, я думаю, они пробудут здесь не больше месяца…
- Что ж, ладно…

Гарри обратился к ребятам:

- Пошлите, я покажу вам башню Гриффиндора. И еще я стану вашим гидом по Хогвартсу на несколько первых дней.
- Спасибо, - улыбнулся Дамблдор и удалился.
- Гарри Поттер, - представился парень, - а это – Джинни Уизли, моя девушка. Очень приятно с вами познакомится.

Гарри подал правую руку для рукопожатия.

«Какой он вежливый и добрый, - подумала Лили, - и это сын Поттера? Этого просто не может быть!»

- Я Джеймс П-Порт, – запнулся парень под строгим взглядом Лили, и сильного удара локтя где-то в область живота, от той же девушки.
- А я Сириус Блат, – Сириус подал руку.
- Римус Лан, очень приятно.
- Лили Эват, - представилась девушка, так же протягивая руку.

Гарри протянул руку, и вдруг, внутри у него появилось какое-то странное, неизвестное доселе чувство:

- Мама… - прошептал Гарри.
- Что? – не расслышала Лили.
- Что? – опомнился Гарри, отпуская её руку, и поспешно прибавляя, - мне тоже очень приятно.
- Виктория Вин.
- Нимфадора Тонкс.
- Очень приятно, - это уже сказала Джинни, притягивая Гарри к себе.

Ей весьма не нравилось, что девушки так смотрят на Гарри. Но она не могла знать, что смотрели они на него так пристально лишь потому, что он настолько был похож на Джеймса, что это казалось просто удивительным!

- Ну, что, идем? – предложил Гарри, кладя правую руку Джинни за талию.

Они кивнули и пошли за парой Гарри плюс Джинни.

Девушки сразу же последовали за ними. А парни, немного подождав, увеличивая расстояние, пошли следом, чтобы можно было спокойно поговорить наедине.

- Это у вас семейное, - усмехнулся Сириус.
- Ты это о чем? – не понял Джеймс.
- Как это о чем? У вас талант выбирать красивых девушек.
- Да, каков отец, таков и сын, - подтвердил Рем, - вам даже один тип девушек нравится…
- А ты уже чего? – перебил Лунатика Джеймс.
- Рыжие, с зелеными глазами…
- Да что вы заладили! Мы вовсе не такие одинаковые, у него же все-таки есть мать, не все же от меня! – забурчал Джеймс.
- А вот и интересный вопрос! Кто его мать? Интересно, не правда ли? – спросил Сириус.
- Не знаю, но, честно говоря, я всем сердцем хочу, чтобы ей оказалась Лили…
- Что в полнее возможно! – заключил Сириус.
- Ты забыл, что мы расстались? – невесело посмотрел на друга Джеймс.
- Помиритесь, - обнадежил его тот.
- А откуда у него этот шрам? Да еще такой странный? – спросил Рем.
- Какой шрам? Я ничего не заметил! – честно признался Блэк.
- Не знаю, - ответил Джеймс, и о чем-то задумался…

***

Они зашли в замок, и пошли по коридорам замка к гостиной Гриффиндора.

- Привет Гарри, - поздоровался мимо проходящий парень.
- Гарри, привет, как жизнь? – обратился еще один проходящий мимо.
- Гарри, классная игра!
- Привет Гарри, - поприветствовали парня мимо проходящие девчонки, которых Джинни одарила не добрым взглядом.

Гарри лишь всем кивал.

- А почему… - начала, было, Лили, но Джинни её перебила, прочитав вопрос рыжеволосой девушки, казалось бы, по лицу.
- Вы, что, с луны свалились? – спросила она, чуть улыбаясь и подозрительно смотря на ребят.
- И все же, почему он знаменит? – настаивала девушка.
- Гарри Поттер – самый популярный и известный мальчик в школе. Его знает не только вся школа, но также и весь мир. Честно говоря, я удивляюсь тому, что вы не знаете его имени! Как будто вы…
- Такое ощущение, что меня здесь нет! – возмутился Гарри.
- Так почему же? – Сириус тоже не унимался.
- Я не хочу об этом говорить, - ответил твердым голосом Гарри.

Джеймс не знал, радоваться ему или нет? Его сын, казалось бы обычный шестнадцатилетний мальчик, самый известный в мире!

«Нет, я больше ничего не понимаю! И если мне кто-нибудь что-нибудь не объяснит, я точно сойду с ума!»

- Не сильно радуйся Поттер, - вдруг донесся голос из-за угла.
- А почему бы и нет? Я же оказался шустрее тебя, Малфой!

Драко Малфой стоял посреди коридора в окружении своей обычной свиты: Крэба и Гойла.

- Тебе просто повезло, но не думай, что это будет длиться вечно!
- Ему вовсе не везет. Он отличный ловец! И еще, его взяли в команду еще на первом курсе вовсе не за красивые глаза, а за потрясающий талант! Не то, что тебя мистер «у меня богатый отец», - возмущенно набросилась на белокурого парня девушка.

Все смотрели на нее с широко открытыми глазами, включая Гарри.

- Молчала бы Уизли! Что, Поттер, защиту себе нашел?

Казалось, Гарри сейчас взорвется, и покажет, что он нашел на самом деле. Но рука Джинни на его плече удерживала его от решительных действий.

- Завидуй молча Малфой! – усмехнулась девушка.

Малфой хотел уже было что-то ответить, но его перебили.

- Что здесь происходит?

Это был профессор Снегг.

- Ничего, - ответил Малфой. - Профессор, Поттер хотел наслать на меня какое-то заклятие, - парень плотоядно улыбнулся, мол, говоря: «наказание и уменьшение балов не за горами».
- Это не правда! – вдруг воскликнула Лили, удивляясь своей смелости.

Снегг обернулся на неё.

- А вы еще кто?

Малфой, кажется, тоже только сейчас их заметил, и ответил.

- Они были с Поттером.

Снегг посмотрел на Гарри, чтобы вероятнее всего услышать ответ на свой вопрос, тот лишь зло смотрел на профессора Защиты от Темных искусств.

- Спросите об этом директора, - грубо ответил, и небрежно пожимая плечами Гарри, что заметили все вокруг.
- Поттер, если вы не снизите ваш тон, то я накажу вас за вашу грубость!
- Простите, я больше не буду, - попытался состроить из себя дурочка Гарри, чтобы все-таки не нарываться на наказание, которое так «трудно» заработать у этого профессора, и поспешно добавил, - сэр.
- Не стойте из себя идиота! - рявкнул Снег. - Хотя, что с вас взять… вы такой же, как ваш отец. Такой же клоун: заносчивый и высокомерный…

Джинни еле сдержала Гарри на месте, который смотрел на Снегга испепеляющим взглядом. В то время как Сириус также пытался сдержать взбесившегося Джеймса.

- Мой отец не такой, я тоже, - Гарри говорил спокойно, но было видно, это ему дается с трудом, - и я буду вам очень благодарен, если вы не будете нас задерживать, у нас еще много дел…

От Снегга ожидали ответного слова, но декан Слизерина просто отошел в сторону.

- Что ж, Поттер, сейчас вам повезло, я очень спешу, но я обязательно поинтересуюсь у директора, кто они такие, и какими же вы такими большими делами заняты, что у вас так мало времени, - он повернулся, и как летучая мышь понесся по коридору.

Гарри прошептал какое-то ругательство, но его никто не услышал.

- Тебе как всегда повезло, но везение не бывает вечным, - снова повторил Малфой, - попомни мои слова, - с этими словами парень и его свита удалились за ближайшим поворотом.
- Гарри…- осторожно обратилась Джинни к парню.
- Ненавижу его, ненавижу их обоих, - ответил тихим голосом парень.
- Что это было? – спросила Лили, обращаясь к нему.
- Это обычное дело, так что ни обращайте внимание, - ответила за Гарри Джинни.
- Ладно, не важно, - подтвердил Гарри, - ни обращайте внимание, и простите за эту неприятную сцену.
- Я бы на твоем месте не давал бы им жить спокойно, - еще в гневе, произнес Джеймс.
- Нет, мне и так хватает проблем. К тому же то, что Гриффиндор отбирает первое место в квиддиче и в соревнованиях между факультетами…
- Ну, не без твоего участия, - вставила Джинни.
- … за последние годы, этого достаточно, чтобы и Малфой и «дорогой» декан Слизерина жили «спокойно» , - улыбнулся Гарри.

«Надо же!!! – негодовал Джеймс. - Вот ужас!!! Снег – Нюнчик какой-то – декан!! Куда спрашивается катиться мир???»

«А он не такой заносчивый, как его отец, - подумала Лили, интересно, кто его мать?»

Далее они шли молча, каждый, думая о своем. Так они и дошли до портрета полной дамы.

- Цветок магнолии, - сказала Джинни, и портрет отъехал в сторону.
- Это пароль, - сказал Гарри, - запомните его.

Когда они вошли в гостиную, то сразу же увидели сидящих на кресле рыжеволосого парня и с растрепанными волосами девушку. Они о чем-то оживленно спорили.

- Рон, Гермиона, - позвал их Гарри.

Они оторвались от свого спора, посмотрели на вошедших, и улыбнулись им.

- Ребята это э-э-э…
- Джеймс Порт.
- Сириус Блат.
- Римус Лан.
- Лили Эват.
- Виктория Вин.
- Нимфадора Тонкс.

Представились ребята, так как Гарри не запомнил их фамилии с первого раза.

- Спасибо, - сказал он им, и снова обращался к друзьям, - Дамблдор попросил помочь им, пока они будут здесь. Кстати, девочки будут спать в твоей комнате, Гермиона.

Девушка кивнула.

- А это мои лучшие друзья: Гермиона Грейнджер и Рональд Уизли, - сказал Гарри, снова обращаясь к шестерке.
- Очень приятно, - кивнула головой Гермиона.
- И нам, - сказала Лили, - а вы, что родственники? – спросила она, посмотрев на Джинни.
- Точно, - улыбнулась Джинни, - он мой родной брат.
- Ясно, - Лили улыбнулась.

Наступило молчание.

Джеймс решил разрядить немного обстановку:

- Ребята, а вы не хотите посмотреть на новую школу?
- Давайте, - сказала Вика.

Друзья кивнули, они тоже горели желанием обсудить происходящее.

- Ребята, давайте позже, мы немного сейчас заняты, - сказал извиняющимся тоном Гарри.
- Да мы сами справимся! – сказал Сириус.
- А вы не заблудитесь? – спросила Гермиона.
- Нет, чуть что воспользуемся палочкой, как указателем направления.
- Мы видели тут озеро, пойдем к нему, - улыбнулся Рем.
- Да, - вздохнула Нимфадора, - идем к озеру.

Ребята помахали руками Гарри и его друзьями, скрылись за портретной дверью, и направились к озеру.

Глава 15 Странные вопросы.

- Гарри, кто это? – спросил Рон.

По вопросительному взгляду можно было понять, что Гермиона хотела задать тот же вопрос.

- Если честно, то я и сам не знаю. Дамблдор привел их в раздевалку после матча, и попросил меня и вас помочь им здесь обосноваться. Он сказал, что они здесь ненадолго.
- Странные они какие-то, - задумчиво произнесла Гермиона, - а их имена…
- А что такого с их именами? - перебивая, спросил Рон.
- Ты что глупый или только притворяешься? Или может проблемы с памятью?
- О чем ты? – теперь спрашивала Джинни.
- Кажется, я понял, на что намекает Гермиона, - произнес Гарри голосом, переходящим на шепот, - а может это обычное совпадение?
- Не знаю… - пожала плечами Гермиона.
- Может вы введете остальных здесь сидящих в курс дела, или это мировой секрет? – возмутился Рон.
- Их имена Лили и Джеймс… - начал Гарри.
- И что… - пробурчал Рон, но тут, кажется, до него начало доходить, - ты намекаешь на то, что…
- Так звали моих родителей…
- И что ты об этом думаешь? Это совпадение… или может Пожиратели смерти?
- Я так не думаю. Дамблдор вряд ли бы подпустил к Гарри пожирателей, - сказала Гермиона.
- Да, я согласна с Гермионой, - согласилась Джинни.
- А остальные: Ремус, Сириус…
- Друзья папы, - закончил за Гермиону Гарри.
- Да, все это очень странно…- кивнул рыжеволосой головой Рон.
- Ладно, понаблюдаем за ними, один прокол с их стороны, и мы заставим их сказать нам правду, - Джинни была сама решительность.
- Ладно, до ужина еще полчаса, надо чем-то заняться, - предложил Гарри.
- И это «чем-то» - домашнее задание, - продолжила Гермиона.

Послышались недовольные отглосы, но им пришлось согласиться.

Возле озера:

- Ну, и что ты обо всем этом думаешь? – спросил Рем.
- О чем именно?

Джеймс был весь в своих мыслях.

- О том, что мой сын самый известный мальчик в мире? Или о том, как с ним обращается Нюнчик? Или о том, в каких он отношениях с Малфоем?
- Но он не спешил лезть в драку, - сказала Лили, и произнесла вопрос, который не раз появлялся у неё в голове, - интересно, кто его мать?
- А тебя это так интересует, Лили? – спросил Сириус с улыбкой на лице.
- Да, а что? Он похож на Джеймса внешне, но в характере и поведение есть много отличий.
- Кстати, Лили, - обратилась к подруге Нимфадора, - у Гарри твои глаза, такие же удивительно зеленые…

Теперь все внимание друзей было обращено к Лили.
.
- Что вы так на меня смотрите? А ты, - она обратилась к Нимфадоре, - не говори глупостей! Я не могу быть матерью этого прекрасного мальчика, потому что я бы никогда в жизни не вышла замуж за Поттера!
- А может, мы помиримся в будущем?
- Поттер, даже не мечтай!
- И еще Лили, - сказала Виктория, - вы ведь тоже хотели назвать своего ребенка Гарри…

«И как она только вспомнила! И вообще, на чьей она стороне?» – возмущаясь, думала про себя Лили.

- Ну и что, это не о чем не говорит!
- Есть один способ узнать, правда это или нет, - предложил Джеймс.
- И какой же? – спросила Лили.
- Спросить у него - и все дела!
- Ах, и как я сама не додумалась! – саркастически заметила Лили.

Они долго сидели и спорили, не замечая, что уже стемнело.

- Мы уже пропустили ужин, - сказал не довольно Блэк, глядя на часы.
- Да, спор – это прекрасный способ скоротать время, - улыбнулся Джеймс.
- Как остроумно! - опять съязвила Лили.
- Идемте, а то нас в первый же день накажут, за то, что находимся вне замка в такой поздний час, - сказал Рем.

Все кивнули, и направились в сторону замка.

В гостиной Гриффиндора:

- Куда они делись? – спрашивал у друзей Гарри, как будто они могли знать больше, чем он. - Они же просто пошли погулять!
- Может, заблудились, они же совсем не знают замка, - предложила Джинни.
- Мало ли что с ними могло случиться! Я же обещал директору за ними присматривать и помогать!
- Не волнуйся Гарри, - начала успокаивать его Джинни, - вот увидишь, они появятся через минут десять, пятнадцать…

«Почему я так волнуюсь за них?» – подумал Гарра.

- И чего ты так за них волнуешься, - как будто прочитав его мысли, спросил у друга Рон.
- Не знаю… но, все же я пойду, поищу их, - сказал твердо Гарри.
- Но уже нельзя ходить по коридорам, тебя сможет поймать Филч, - тревожно произнесла Гермиона.
- Надену мантию-невидимку, вот и все!

Он вытащил небольшой кусок серебристой, легкой ткани, и собирался уже целиком накинуть на себя, как портрет отъехал в сторону, и вошли Джеймс и вся остальная компания.
- О, ну наконец-то! Вы пришли! Гарри тут себе места не находил от беспокойства, - закатил глаза Рон.
- Он уже собирал идти вас искать, - добавила Джинни.

Все обернулись и посмотрели на Гарри. Нимфадора ахнула, а Джеймс улыбнулся.

- Мантия-невидимка, - сказал Джеймс, все так же улыбаясь.

Только сейчас Гарри заметил, что у него не видно правой руки до локтя и понял, почему девушка немного испугалась.

- Ну, да, - Гарри замялся, - это, в общем-то, секрет, а как ты догадался?
- Ну, это легко, потому что у меня тоже есть мантия-невидимка.
- У тебя есть мантия-невидимка? – спросила Лили, но он её не услышал.
- Отличная вещь, не правда ли? – подмигнул Гарри.
- Я бы сказал не заменимая.

«Почему мне так легко с ним вести беседу, я же его только несколько часов назад с ним познакомился?» – подумал Гарри.

- А откуда она у тебя? – спросил Сириус.

Он знал ответ, просто хотел удостовериться.

- Ведь это большая редкость, - продолжал он.
- Мне она досталась от отца, - сказал Гарри, улыбаясь, но взгляд его помрачнел.

Лили не выпустила этого из виду. И тут она толи к счастью, толи к ужасу заметила, что Нимфадора была права: у Гарри ее глаза!

Сириус улыбнулся, а Рем сказал:

- Понятно, но ты бы лучше спрятал её, а то напугаешь входящих сюда учеников.

Гарри поспешил последовать совету, и спрятал мантию в карман.

- А где вы были? Почему не пришли на ужин? – спросил он.
- Заговорились, - честно ответил Джеймс.
- Хорошо, что вы не заблудились, - сказал Гарри и добавил, - уже поздно, идемте спать.

Ребята, как ни странно, весьма устали, и с радостью согласились разойтись по комнатам.

В спальне девочек:

- Гарри очень хороший парень, - сказала Нимфадора, когда они вошли в комнату.
- Да, это так, - ответила Гермиона, - но не заглядывайтесь на него, он не ответит вам взаимностью. Считайте, что это добрый совет.
- Да я не об этом, - поспешила ответить девушка, - я встречаюсь с Ремусом.
- Гарри любит Джинни, и больше никого, - продолжала Гермиона.
- Да, это видно, - усмехнулась Лили, - а она его тоже любит или с ним только из-за его популярности?
- Нет, конечно нет. Джинни полюбила его с первого взгляда. Тогда она даже не знала, как его зовут. Она добивалась его внимания очень долго! И только на пятом курсе она наконец завоевала его!
- А она сильная, не каждый выдержит подобное! – сделала вывод Вика, прослушав историю.
- А кто его родители? – Лили очень мучил этот вопрос.

Подруги посмотрели на неё.

- Если он захочет, он вам скажет, - ответила Гермиона, немного небрежно. - Спокойной ночи.

Лили обменялась с подругами вопросительным взглядом, потом посмотрела в сторону Гермионы, и тоже улеглась в постель.

В комнате мальчиков:

- Я тут вспомнил, - начал Сириус, как только они вошли в комнату, - твоя девушка…
- Джинни, - подсказал Гарри.
- Да. Она сказала, что ты стал ловцом на первом году обучения. Или она…
- Нет, она сказала верно, Гарри стал членом квиддичной команды на первом же курсе, - ответил за Гарри Рон.
- А я думал, что первокурсникам нельзя иметь собственные метлы, - удивился Рем.
- Им и нельзя.
- Но тогда… как же он попал в команду? – недоумевал Сириус.
- МакГонагалл увидела мой первый полет. И поскольку им нужен был ловец, они сделали исключение из правил, и взяли меня в команду.
- Да, ты здорово летаешь, - заключил Сириус.
- МакГонагалл сказала, что я летаю так же хорошо, как и мой отец.

Джеймс вздрогнул.

- И он еще не разу не упускал снитч! – сказал восхищенно Рон.
- Ну, не ни разу! А как же третий курс, Рон?
- Ну, ты тогда был не виноват, это все эти дементоры!
- Дементоры?! - переспросил Сириус с круглыми глазами.

У Джеймса глаза были такой же формы.

- Ладно, не будем об этом, давайте лучше спать, - предложил Гарри.

Ребята улеглись по своим кроватям.

- Спокойной ночи, - сказал Гарри.
- Спокойной ночи, - сказал Джеймс.

0

5

Глава 16 Счастливое воспоминание.

Наступило утро, и все начали спускаться на завтрак.

- Доброе утро, - поздоровалась Гермиона, подходя с девчонками к столу, где уже уплетали свой завтрак парни.
- Доброе, - ответил за всех в данный момент не жующих Рон.
- Ребята, сейчас будет ЗОТИ, а потом зельеваренье, - проинформировала Гермиона, заглядывая в расписание.
- Две пары – это хорошо! – улыбнулся Сириус.
- Лентяй, - пожурила его Вика, и поцеловала (она села рядом с ним, когда они пришли в зал).
- А вы что, тоже встречаетесь? – удивленно спросила Гермиона.
- Ага, - ответил Сириус, - Лили и Джеймс тоже, только они в ссоре.
- Мы не в соре, мы расстались! – поправила его Лили.
- Ну, мы же помиримся, правда? – спросил с надеждой Джеймс.
- Мечтай!
- Ты же знаешь, я был не виноват.
- Я не хочу об этом говорить! - твердым голосом ответила ему Лили.
- Только не ссорьтесь, - поспешил успокоить парочку Гарри, сдерживая смешок.
- Кто здесь ссорится?

К ним подошла Джинни и села к Гарри на колени.

- Доброе утро, дорогой, - Джинни улыбнулась и поцеловала его.
- Доброе, - ответил за Гарри Рон. - Джинни имей стыд, нельзя же так откровенно сидеть посреди зала и целоваться у всех на глазах.
- Кто бы говорил, - оторвавшись от Гарри, парировала Джинни, - мистер «нравственность», который совсем недавно…
- Поуважительней Джинни! Я твой старший брат!
- Ну и что, ты же мне не отец, и слава Мерлину, не муж! Так что не лезь в мою личную жизнь!

Рон насупился и продолжил есть. А Джинни снова принялась целовать Гарри, который совсем не был против.
- Я смотрю, они очень любят друг друга, - улыбнулся Джеймс.
- Да, очень, - подтвердила Гермиона.

Завтрак подходил к концу.

- А кто преподает Защиту? – спросил Рем.
- Снегг, - сухо ответил Гарри.
- Да уж, ничего не скажешь, - Сириус был также не доволен тем, что Нюнчик теперь «профессор».
- А почему между вами такие отношения? – спросил Рем.
- Он невзлюбил меня с первого курса, я - аналогично. Также я очень похож на отца, а тот его ненавидел.
- Ну и дела! – Джеймс еле сдерживал злость.

«Этот ужас ходячий, который видимо так и не помыл свою голову со времен школы, портит жизнь моему сыну! Вот гад!»

- А с кем урок? – спросила Лиза.
- С слизеринцами, - ответила Гермиона.
- Ладно, мне пора, - сказала Джинни, - увидимся за обедом.

Она еще раз поцеловала своего парня перед уходом.

- Я люблю тебя, - прошептал Гарри.
- А я тебя, - ответила девушка также тихо.

Она вышла из-за стала и последовала к выходу из большого зала. Гарри проводил её взглядом.

- Нам тоже пора, - сказал Рон, - а то этот…
- Рон, - поспешила остановить его Гермиона, чтобы окружающие не узнали, что думает Рон о профессоре ЗОТИ.
- … снимет добрую часть очков с нашего факультета.

Ребята встали и пошли по направлению кабинета защиты. Благополучно добравшись до места назначения, они вошли в помещение и сели на последние парты. Ровно через пять минут прозвенел звонок. Секунда в секунду ворвался Снегг. Ученики поспешили подняться.

- Садитесь, - рявкнул Снег.

Он обвел взглядом класс и начал тихо, как всегда, говорить:

- Сегодня мы будем изучать заклинание «Патронуса».
- Но это очень сильная магия! Нам не потянуть… - начал Симус.

Послышались подтвердительные отглосы.

- Молчать! – рявкнул Снегг, - минус 5 очков Гриффиндору за то, что перебили учителя.

Все снова стихли.

- Продолжаю… Конечно, вы не достигнете успеха с этим трудным и мощным заклинанием, - он сделал ударение на последних словах, - за такое короткое время и в таком возрасте, но директор настоял на том, чтобы начали изучать его. Итак, кто знает, что вызывает заклинание?

Гермиона вскинула свою руку вверх.

- Мисс Гренжер, опустите вашу руку… неужели никто больше не знает.

Теперь и Лили вскинула свою руку вверх.

- О, мы растем, в Гриффиндоре появились умные люди!
- Гарри, сиди тихо, - сказал Рон, глядя на друга, который закипал от злости и негодования.
- Мистер Поттер…

В классе послышали смешки слизеринцев, они знали, что их декан не упустит шанса, чтобы зацепить или разозлить Гарри.

- Да… профессор, - добавил Гарри.
- На сколько я знаю, вы продвинуты в этой области, так осветите же не знающих, что же вызывает заклинание.

Гарри глубоко вздохнул.

«Лишь бы не сорваться, лишь бы не сорваться», - мысленно повторял про себя Гарри.

- Он вызывает Патронуса
- Как умно, я бы не догадался, если бы мне не сказали…

На лице Снегга виднелась едва уловимая ухмылка.

Гарри еще раз глубоко вздохнул, и продолжал:

- Патронус – это сгусток энергии, который состоит из радости и счастливых воспоминаний человека. Как известно, это заклинание используется для того, чтобы обороняться против дементоров. Дементоры высасывают из людей всю радость и счастье, и оставляют только плохие воспоминания. У Потронуса же нет плохих воспоминаний. И дементор не может причинить ему вред, и тем самым человеку, который прибегнул к его защите.
- Ну, что ж, видимо профессор Люпин вас чему-то все-таки научил.

В это время Люпин вздрогнул, а друзья удивленно на него посмотрели.

- Ладно, пять очков Гриффиндору.

Все гриффиндорцы открыли рот от удивления, и начали громко переговариваться.

- Молчать! Минус десять очков Гриффиндору за нарушение тишины.
- Рано радовались, - Рон невесело улыбнулся.
- Как уже было сказано нашим дорогим мистером Поттером – заклинание отгоняет дементоров. Создать Потронуса весьма сложно, а в присутствии дементоров еще сложнее. Так как для создания защитника нужны светлые и счастливые воспоминания, а дементоры нас их лишают.
Так, разбейтесь по парам, и встаньте друг напротив друга. Попытайтесь создать Патронуса, хотя я полностью уверен, что у вас даже дыма белого не появится, - он усмехнулся, - заклинание – Экспекто Патронум.
- И это все, все инструкции? – спросил Симус, но Снегг предпочел его не услышать.

Все начали подниматься со своих мест и разбиваться по парам. Снегг с помощью волшебной палочки расставил парты по бокам комнаты.

- Откуда ты так много знаешь о Патронус? Это же высшая магия! - спросил Сириус, который стал рядом с Гарри.
- Профессор Люпин научил меня, - ответил Гарри, - он был нашим учителем на третьем курсе. У меня были небольшие проблемы с дементорами, и он помог мне её решить.
- И что ты научился этому на третьем курсе? – Джеймс был в шоке.
- Ну да.
- Ну, ты даешь!

Сириус отошел немного в сторону, и стал возле Люпина:

- Слышал Лунатик, ты в будущем будешь профессором. Значит, мы не ослышались.
- Тише ты! Не болтай много, Гарри и так на нас орлом смотрит!
- Не преувеличивай.

Сириус вернулся на место, и стал напротив Джеймса:

- Он ничего не объяснил, как я смогу это сделать?
- Ты сдаешься? – усмехнулся Джейм.
- Я? Да не в жизни!
- Можете начинать, - гаркнул Снегг .
- Экспекто Патронум, - раздалось с разных концов класса, но почти ни у кого не получилось.
Только у бывших членов ОД появились белые дымки.

Дин посмотрел на Гарри, который в момент всеобщих выкрикиваний заклинаний ничего не произнес.

- Гарри, в чем дело? – спросил тот, - почему ты не пробуешь?
- Ты же знаешь, я умею. Но что бы получить желаемый результат, то есть телесного Патронуса, надо хорошо сконцентрироваться на определенном счастливом воспоминании. А вы просто прокричали слова. Неужели вы забыли, чему я вас учил?
- О чем это он? – спросил Джеймс у Рона.
- Он преподавал нам защиту на пятом курсе.
- В каком смысле? - не понял Рем.
- Нам не разрешали практиковаться, и мы создали нелегальный кружок по защите, на зло Амбридж, - увидев вопросительные лица, он добавил, - не спрашивайте, жаба еще та была. Мы сделали это не только на зло ей, нам правда нужно было научится защищаться, а Гарри лучший в этой области. Он и возглавил кружек.
- Круто! – воскликнул Сириус.

Ребята снова обратили внимание на разговор Гарри, но уже с Невилом.

- Гарри, покажи нам своего Патронуса, - попросил тот.
- Ну, я не знаю, - Гарри замялся, - у меня может не получится с первого раза, я ведь этого давно не делал.
- Не скромничай, - подтолкнул друга Рон, - у тебя все всегда получается!
- Да, - поддержал Рона Джеймс, - Гарри, у тебя все получится.
- Это просто невероятно уметь делать телесного Патронуса в твоем возрасте, - подбодрил его Рем.
- Вы прямо как профессор Люпин говорите.

Рем выдавил из себя улыбку.

«А я он и есть», - подумал Люпин.

- Ладно, я попробую, но ничего не обещаю…
- Смотри, только снова не грохнись в обморок, - проговорил с гадкой ухмылкой Малфой, который не понятно откуда появился поблизости.
- Заткнись, ты мне мешаешь!

Гарри закрыл глаза и сосредоточился.

«Так воспоминание, счастливое воспоминание, да вот оно!»

Гарри поднял палочку и очень четко и спокойно сказал:

- Экспекто Патронум!

Комната озарилась белым светом. Из его палочки вылетел прекрасный, красивый олень.

- Джеймс, это же… - у Лили захватило дыхание.
- Да это… - Джеймс не находил слов.

Это была его точная анимагическая форма, только она состояла не из плоти, а из прозрачно-чистого света белого света.

Вся шестерка была настолько удивлена, что они просто стояли и молчали, когда в то время послышались аплодисменты со стороны Гриффиндорцев.

Гарри что-то сказал себе под нос, и олень помчался на Малфоя. Тот от страха попятился назад, и не заметив позади себя стол, перевернулся через голову.

Все засмеялись, да настолько громко, что Снегг, который весь урок тупо смотрел в окно, не отрываясь, (не известно зачем), обратил на класс внимание.

- Что происходит? – рявкнул Снегг, в который раз, - Мистер Малфой, почему вы в таком положении?
- Это все Поттер, - ответил парень, вставая, и потирая ушибленную спину, - он направил на меня своего Патронуса.
- Ничего я не направлял, - Гарри еле сдерживал смех.

«Знал бы Малфой, как он глупо выглядит!» – с улыбкой думал про себя Гарри.

- …просто, - Гарри продолжал, - он такой черный и бесчувственный, что мой Патронус перепутал его с дементором.
- Минус 15 очков Гриффиндору! – кричал Снегг, - за срывание моего урока!

А олень тем временем подошел к Гарри и поклонился.

- Спасибо Сохатый, - прошептал Гарри, и олень тут же исчез.

Глава 17 Непонятные чувства, и неожиданные факты.

После окончания урока Защиты от темных искусств, они направились в подземелье на урок зелий.

- Ты очень сильный волшебник, - как бы между прочим заметила Лили.
- Это точно, - поддержала подругу Виктория.
- Твои родители, наверное, бесконечно гордятся тобой, - продолжала Лили, улыбаясь.
- Наверное, но… давайте не будем об этом говорить, - тихо произнес Гарри и пошел вперед.

Рон и Гермиона последовали за ним.

- Почему он так реагирует на все, что связано с родителями? – спросила Нимфадора.
- Может, мы с ним не очень хорошо обращаемся, - предположила Лили.
- Кто это «мы»? – спросил подходящий Сириус.
- Я хотела сказать родители Гарри, - поспешила поправиться Лили, - Джеймс и его будущая жена
- Я же все слышал, - улыбнулся довольный Джеймс, который также подошел вместе с Сириусом.
- Я оговорилась.
- Ты выразила свое тайное желание.
- Не задавайся.
- Признайся в этом, - настаивал парень с лукавой улыбкой.
- Это не так. Просто у меня к этому мальчику есть какое-то странное чувство. Когда я первый раз дотронулась до него, при рукопожатии, я ощутила невероятную нежность, и у меня появилось ощущение, что я знаю его уже очень давно…
- Ты что, влюбилась в него? – притворно испугался Джеймс.
- Дурак! – разозлилась девушка. - Ничего ты не понял! Это не как любовь к парню, а как любовь… любовь… к сыну…
- Ладно, ладно, - пошел на попятную парень. – Я же в шутку…

Девушка лишь махнула в его сторону рукой.

- У тебя же никогда не было детей?!– не отступала Нимфадора, не понимая подругу. - А почему ты так думаешь?
- Сама не знаю, почувствовала и сразу поняла…
- Ладно, пойдем быстрее, - произнес Джеймс, и положил свою руку на талию Лили.
- Ты чего?
- Ну, ты же мать моего будущего ребенка, а значит и моя будущая жена.
- Это еще не доказано!
- Я верю твоей интуиции. Мать никогда не ошибается, - помигнул Джеймс и улыбнулся ей.
- Не забывай, я еще злюсь на тебя.
- А когда это твое «злюсь» пройдет?
- Когда пройдет, ты узнаешь об этом первый, - и загадочно улыбнулась парню.
- Я буду ждать.

И с этими словами они зашли в класс.

Гермиона удивлено на них посмотрела:

- Ну что, вы помирились?
- Ну, не совсем, - ответил Джеймс, - я все жду, когда же моя любимая перестанет злиться. Если она не простит меня, я так и проведу жизнь в одиночестве.
- Не делай из меня монстра!
- Я и не собирался.

Они уселись за последние парты, и спустя несколько секунд прозвенел звонок. Профессор Снобгорн зашел в класс прямо по звонку.

- Здравствуйте, здравствуйте. О, я вижу у нас новенькие. Ну, хорошо, включайтесь в работу. Сегодня мы будем делать силовостанавливающее зелье. Инструкция на доске, приступайте.
- Гарри, - возмущалась Гермиона, - опять ты со своей книгой! – указывая на исписанный учебник «Принца-Полукровки».
- Без неё я точно не справлюсь! – пожал плечами Гарри и принялся за дело, не обращая внимания на гневные взгляды подруги.

Приближался конец второй урока пары, когда профессор встал для обхода. Он похвалил каждого из новеньких, но ничего не сказал Малфою, улыбнулся Гермионе, наградил не лучшим взглядом зелье Рона и подошел к Гарри.

- Прекрасно, мистер Поттер, прекрасно! Зелье сварено абсолютно правильно! 20 очков Гриффиндору. Вы точно унаследовали талант своей матери.!

Мародеры и подруги усиленно прислушались. Они знали лишь о Джеймсе, а вот о матери Гарри услышали впервые.

- Да, я хорошо её помню! Лили Эванс. Прекрасная девушка.

Тут раздался грохот - Лили упала со стула. А остальная пятерка была близка к этому. Они сидели с удивленными лицами, хотя подсознательно с самого начала знали ответ на волнующих их всех вопрос, просто не могли или не хотели до конца поверить…

Лили была шокирована. Она, конечно, чувствовала, что он её сын. Но чувствовать и знать разные вещи! А подруги смотрели на неё с удивлением и восхищением одновременно.

- Мисс…
- Эват, Лили Эват, профессор.
- Да мисс. С вами все в порядке?
- Да, я просто задумалась.
- Будьте внимательней.
- Хорошо, спасибо, профессор.
- Лили, ты случайно не родственница Трелонни? – шепотом спросила Нимфадора.
- Не, просто она будущая мать, - ответила так же шепотом вместо Лили улыбающаяся Вика.
- Так о чем я … Ах, да Лили Эванс. Прекрасная девушка. Умная и красивая. Она очень хорошо знала мой предмет. Это точно, ты от неё унаследовал этот талант.
- Нет, - усмехнулся Рон, - это от «Принца-Полукровки».
- Тише ты! – шикнул на друга Гарри.

Прозвенел звонок, и ученики начали быстро собираться.

- Все, урок закончен. Оставьте зелья, - к нему подошел Рон, - или то, что у вас получилось в колбах, и можете быть свободными.

Ребята шли по коридору:

- Гарри, - обратилась Лили, - расскажи что-нибудь о себе, - попросила девушка.
- Ну, а что мне о себе рассказывать, я обычный мальчик, - Гарри уловил взгляд своих друзей, - ну, может не совсем обычный…
- Расскажи о своих родителях…
- Извините, но мне не хочется, - немного грубо ответил Гарри, - простите, - добавил он и пошел вперед.
- Не говорите с ним на эту тему, это добрый совет, - тихо произнес Рон, и они с Гермионой пошли вдогонку за Гарри.
- Может, мы с ним плохо обращаемся? – повторил Джеймс недавно заданный вопрос Лили.
- Я не знаю, но, говоря о нас, в его голосе не слышится ненависти. Он говорит о нас с любовью, нежностью и улыбкой…
- Тогда я точно ничего не понимаю! – воскликнул Джеймс.
- Тише ты, не шуми! – шикнула на него Лили.
- А давайте просто поспрашиваем у окружающих, - Рем как всегда оказался среди них самым рассудительным.
- Точно, - поддержал Сириус, - он же самая известная личность в школе!
- Хорошо, каждый из нас поспрашивает у учеников, - кивнула головой Нимфадора.
- Но мне как-то не по себе, мы же лезем в его жизнь, - замялась Лили.
- Но он же нам ничего не говорит! – возразил Сириус.
- А ты бы так взял и начал рассказывать всю свою биографию первому встречному, - съязвила Лили.
- Но мы не первые встречные!
- Но он то этого не знает!
- Хватит ругаться, - сказал Джеймс, чем прервал их перепалку. Только так мы сможем узнать хоть что-то… и не смотри на меня так Лили, а правду ему мы сказать не можем, по крайней мере сейчас…

Джеймс и сам все понимал, он не хотел рыться в жизни сына, но это было просто необходимо.

«Прости, Гарри, но я должен узнать, чем дело», - подумал про себя Джеймс.

- Ладно, встретимся после ужина в гостиной, - вздохнув, произнесла Вика, и они разошлись в разные стороны.

***

Они поспрашивали многих учеников, но всеми возможными методами старались не вызывать подозрений. Так и подошло время к вечеру.

Перед ужином в гостиной:

- Почему им так хочется узнать, кто мои родители, и какие они?
- Не знаю, - промычал ответ Рон на вопрос Гарри.
- Может спросить их, что именно их интересует, и что они от нас хотят? – предложила Гермиона.
- Ну да, они так взяли, и все рассказали, - съязвил Рон, но девушка решила не обращать на это внимание.
- Ладно, идем на ужин, - произнес Гарри, но все равно его мучили тревога и беспокойство. Но почему-то он не чувствовал опасности, и верил им, и это настораживало больше всего…

***
За ужином все ели молча, никто не проронил не слова. Только изредка слышалось недовольство Джинни по поводу скорых экзаменов СОВ.

Мародеры по быстрому запихали себе в рот ужин, и удалились из зала, девочки от них не отставали, всем просто не терпелось обсудить новую полученную информацию.

***

Лили и подруги нагнали Мародеров в коридоре, возле самого портрета Полной Дамы. Когда они вошли, в гостиной было очень много народу, и они решили подняться в комнату парней. Зайдя в комнату, они наложили на дверь заклятие не проницаемости, чтобы их не прервали и не отвлекли.

- От полученной информации у меня голова идет кругом, - первой не выдержала Лили.
- Не у тебя одной, - продолжила Вика.
- Такое узнать! – прошептал Рем.
- Что ж, я, пожалуй, начну, - предложил Джеймс, - если будет что добавить, или какие-то несовпадения, исправляйте и добавляйте…

Он глубоко вздохнул.

- Гарри стал известным из-за того, что его не смог убить Волан-де-Морт. Он убил его родителей, то есть нас, - он посмотрел на Лили, она была немного бледной, - а Гарри не смог. Тогда мальчику был всего год. Он рос у маглов, а точнее, у твой сестры, Лили. С ним плохо обращались, и когда его хотели забрать в эту школу, опекуны чуть отпустили его. Тут он немного окреп, нашел друзей, и то и дело попадал в переделки.

- Он точно твой сын, - усмехнулся Сириус, несмотря на напряженность, и серьезность разговора.

Джеймс рассказывал все, что только смог узнать о Гарри, друзья перебивали друг друга, и исправляли. Они узнали по историю с философским камнем, про Тайную комнату – оказывается Гарри был змееустом, и о том что парень участвовал в турнире «Трех Волшебников», но Джеймс умолчал о третьем курсе, умышленно...

«Лучше поговорить об этом в конце», - подумал Джеймс.

О приключениях в Министерстве Магии, которое было буквально недавно, лишь в том году.

- Но это только по рассказам, я уверен, много фактов искажено, - продолжал Джеймс, - но есть еще кое-что, о чем я промолчал. Но, честно говоря, я в это не верю…
- О чем ты? – спросил Рем.
- Они говорят, что Сириус перешел на темную сторону, и что это именно он виновен в моей смерти и смерти Лили.
- Я? Нет, этого не может быть, - Сириус побледнел.
- Я тоже в это не поверил, я же сказал в самом начале, я знаю, меня могут предать кто угодно, но только не друзья.
- Я хочу узнать правду! – упрямо чуть ли не закричал Сириус.
- И каким же образам? - с опаской спросила Вика, такая серьезность на лице Сириуса не говорит не о чем хорошем.
- Я сам у него спрошу, - твердо ответил тот.
- И останешься без ответа, - Нимфадора попыталась успокоить его, что бы тот ни натворил глупостей.
- Я скажу ему кто мы такие!
- Нет! – все пятеро крикнули почти в один голос.
- Да вы что, не понимаете! – он сорвался на крик, - Я... я не могу … - он начал снижать тон, - я не смогу смотреть вам в глаза, пока не узнаю правду…
- Ладно, мне, если честно тоже трудно скрывать правду, - сказала Лили, и на неё все удивленно посмотрели.
- Ты так думаешь? – спросил Джеймс, который был видимо, удивлен больше всех.

Лили кивнула.

- И когда мы пойдем рассказывать «правду»?
- Давайте сейчас, чем скорее, тем лучше, - предложил Рем.
- Да, уже поздно, в гостиной, должно быть, немного человек, - согласилась Дора.
- Значит так, - сказал Джеймс, - если они там, поговорим сейчас, если нет, тогда завтра вечером…

Они открыли дверь, и пошли в гостиную. Они хотели и не хотели увидеть там Гарри и его друзей. Но отступать уже было некуда…

Глава 18 Тайна раскрыта.

- Значит так, - сказал Джеймс, - если они там, поговорим сейчас, если нет, тогда завтра вечером…

Они открыли дверь, и пошли в гостиную. Они хотели и не хотели увидеть там Гарри и его друзей. Но отступать уже было некуда…

Когда же они спустились, то все-таки увидели Гарри сидящего у камина, который упирался спиной о кресло. Рядом с ним была Джинни, её голова лежала на его коленях, она что-то увлеченно читала. Рядом на соседних креслах сидели Рон и Гермиона. Они (Гарри, Рон и Гермиона) о чем-то увлеченно разговаривали.

«Такие же полуночники, как и мы», - усмехнулся про себя Джеймс.

Когда друзья заметили вошедших, то сразу же замолчали.

- Привет, - сказал Рон, с подозрением смотря на серьезные лица ребят, - а чего вы так поздно не спите?
- Есть разговор, - сказал Сириус.

Его голос был так же серьёзен, как и его лицо.

- Говорите, раз уж пришли, - пожала плечами Джинни.
- Гарри, можно поговорить с тобой наедине? – тем же серьезным тоном сказал Сириус.
- У меня нет секретов от друзей, можете при них.
- И все же, - настаивал Сириус.
- Я все равно им потом все расскажу, так зачем только зря тратить время?

Сириус хотел побыстрее узнать правду, так что пошел напрямую.

- Мы хотели узнать, нет, … Я хотел узнать…

Он глубоко вздохнул, такое ощущение, что волнение забирало весь кислород из его легких.

- Это правда, что Сириус Блэк предал твоих родителей? – выпалил Сириус.

У Гарри появился комок в горле. Он очень не любил говорить о Сириусе, после его смерти. Внутри появилась боль и пустота.

Гарри поднялся на ноги, и со злостью смотрел на «этого Сириуса». Но он злился не только на него, но и на себя.

- Это не твое дело! – грубо ответил Гарри, - какая тебе разница, и вообще, это тебя не касается, и кто позволил лезть вам, - он зло посмотрел на Джеймса, и остальную компанию, - в мою личную жизнь, и жизнь близких мне людей???!!!

Он отвернулся к камину, и начал безразлично смотреть на пляшущее там пламя.

- Уходите, - сказал Гарри уже более тихим голосом.
- Я хочу услышать ответ на свой вопрос, - уперся Сириус.
- Я же уже сказал, что это – НЕ ТВОЁ ДЕЛО!
- Нет, ты ошибаешься! Меня это как раз таки касается, и, причем напрямую! Я… я просто не могу поверить в то, что предал друзей!

Гарри повернулся к нему лицом.

- А ты-то тут причем? – реплика Сириуса ввела парня в замешательство.
- Лили, расскажи им правду, - попросил Джеймс.

Лили посмотрела на него, будто спрашивая: «я что, особенная?», но все же утвердительно кивнула.

Все взгляды были обращены к ней. Она подошла ближе к Гарри, и положила ему руку на плечо.

- Гарри, милый, лучше сядь, - сказала нежно Лили.
- Нет, ты, что себе позволяешь! – Джинни зло посмотрела на чужую руку, на плече своего парня.

Но тот уже ничего не слышал.

«И вот опять это чувство – чувство невероятной нежности и тепла. Чего-то очень далекого, но очень знакомого».

- Мама… - тихо сказал Гарри, почти шепотом, так, что его услышала только Лили. На глазах у парня начали наворачиваться слезы, но все же смог удержать их.
- Да, милый, это я, - также тихо ответила Лили.
- МАМОЧКА! – уже громко, сказал Гарри.

Джинни и Гермиона, ничего не поняв, переглянулись с встревоженным видом. В голове Рона пролетела мысль: «Он, что, спятил?» А Нимфадора и Виктория были удивлены еще сильнее, чем Джинни и Гермиона.

«Она же еще ничего ему не сказала!» – промелькнула мысль в голове Вики.

Гарри посмотрел в глаза Лили: «Да, это точно она! Глаза такие же, как и у меня! Нет, что я говорю, это у меня глаза такие же, как у неё. Внешность не та, может, это специально так сделали, чтобы замаскировать. Но глаза ведь не изменишь, а по ним можно узнать все! Не даром говорят: глаза – зеркало души».

Он подошел к ней ближе, и так нежно обнял, она даже не думала, что такое возможно.

«Такой родной запах. Такие же растрепанные, торчащие в разные стороны волосы, как у Джеймса».

Похожее чувство у неё возникало, когда её обнимал его отец. Похожее, но совсем другое…

- Я так скучал, - он все также пытался сдерживать слезы, которые так и норовили появиться на его лице. Но все же он не удержался, и одна все-таки нашла выход наружу. Лили аккуратно стерла слезинку, при этом, тихо сказав: «не надо, все хорошо», и улыбнулась ему.

«И на душе как будто потеплело».

- Мам..., а почему вы выглядите не так, в общем, … не так, как на фотографиях?
- Директор изменил нам внешность, чтобы избежать лишних проблем.
- И ничего мне не сказал! – разозлился Гарри.
- Не суди его строго, он хотел как лучше, - голос матери немного успокоил его, и у него тут же внезапно в голове, как будто взорвалась хлопушка.

«Как же я не понял этого сразу!».

Гарри посмотрел на Джеймса.

- Значит… папа, это ты?
- Да, Гарри, это я.
- Папа, не могу поверить, что вижу вас, слышу вас…

Джеймс подошел к Гарри, и посмотрел на него.

- У тебя действительно глаза Лили.
- Мне все так говорят, - улыбнулся Гарри.

Гарри обнял Джеймса.

- Да что здесь происходит? – первым не выдержал Рон.

Гермиона и Джинни как всегда уже догадывались, в чем дело, а вот до Рона всегда все доходило, так же быстро, как до луны.

- Ребята, познакомитесь, это – мои родители!

Друзья посмотрели на него, как на сумасшедшего.

- Э… Гарри, прости, что напоминаю, но твои родители, они же… вроде… - замялся Рон.
- Я все объясню, Рон, - начала Лили, - видишь ли, случилось так, что мы попали сюда к вам из прошлого…

Лили не успела договорить, её перебила Гермиона.

- А где доказательства? Вдруг вы – Пожиратели Смерти! - она продолжала кидать на компанию подозрительные взгляды.
- Да, я согласна с Гермионой, - подержала подругу Джинни.
- Доказательства? – переспросила Вика.
- Ребята, но я чувствую, что это они! – твердо сказал Гарри.
- Чувства не всегда говорят правду! - Гермиона не сдавалась.
- Хорошо, сейчас я принесу тебе доказательства, Гермиона, - сказал Гарри и побежал в свою комнату.
- Куда это он? – не поняла Нимфадора.
- Понятия не имею, - немного холодно ответила Гермиона.

Гарри снова спустился в гостиную, в руках у него был какой-то желтый, сложенный в несколько раз, пергамент.

«Это же наша карта!» – подумал про себя Джеймс.

Гарри раскрыл пергамент, и положил его на стол.

- Что ты делаешь? - спросила Вика, тупо смотря на пустой пергамент.
- Ведь карта никогда не лжет, - сказал скорее себе, чем окружающим Гарри. - Торжественно клянусь, что замышляю только шалость, - произнес Гарри, и по чистому, только что, пергаменту начали появляться черные линии.

Джеймс улыбнулся.

«Отлично, значит наша вещь в нужных руках!».

- Смотри, Гермиона, я оказался прав!

Девушка подошла поближе, и тоже посмотрела на карту.

- Что это? - спросила Лили.

Но ответа не последовало.

- Смотри, вот мама, вот папа, вот Сириус, - он по очереди тыкал пальцем в каждую надпись с именем.

- Ладно, верю, но проверка никогда не бывает лишней, - сказала Гермиона.

Девушка уже теплее смотрела на «родителей Гарри».

- Если вы удостоверились в нашей подлинности, может Гарри, ты ответишь на мой вопрос?
- Да, конечно, но сначала… Почему вы сказали только сейчас?
- Ну… Во-первых: Дамблдор запретил…

«Мало того, что не сказал, так еще и запретил!» – негодовал Гарри.

- Во-вторых, - продолжала Лили, - Сириус начал сильно волноваться, ну, а в-третьих: мы сами просто-напросто не выдержали.
- Правильно сделали, что все рассказали, теперь мы сможем провести то время вместе, которое у нас отобрали, пусть и совсем не долго, и не в полном объёме.
- Да, мы все знаем, - грустно сказала Лили.
- То есть, как?
- Ну… - Лили замялась и немного покраснела, - мы поспрашивали у учеников, ты же ничего не говорил…
- Ну, может кто-нибудь обратит внимание на мою проблему!
- Ладно, в общем одно слово: то, что ты услышал – ложь. Лишь не многие знают правду. Ты не предавал маму с папой…

Сириус выдохнул, такое ощущение, что у него на плечах лежала плита, не меньше тонны, так точно.

- Ты сбежал из Азкабана…- продолжал Гарри.
- Я сбежал из Азкабана? – Сириус был в шоке.
- Да, чтобы спасти меня.
- Только после знакомства с тобой, я узнал о Мародерах. Нам все рассказал профессор Люпин, также именно тогда мы и узнали, что ты не виновен. Потом тебя забрали для поцелуя…
- Чего? – не понял Сириус.
- Поцелуя, поцелуя дементора…

Сириус побледнел.

- Да, но мы с Гарри, - в разговор вступила Гермиона, - спасли тебя с помощью маховика времени, и тебе удалось сбежать…
- Ух! Ну, и напугали вы меня! А сейчас, в смысле в будущем? – спросил Сириус.
- Прости, я не могу сказать, ты и так много узнал…
- Могу еще сказать, что ты мой крестный, думаю это не такая важная информация, и она не изменит будущее…
- Я мог предположить это, ведь Джеймс обещал мне.
- И мне очень нравилась твоя анимагическая форма собаки.
- Ты что, знаешь, что я анимаг? – удивился Сириус.
- Мы же сказали, что узнали многое из вашей школьной жизни.
- Но, это был вообще-то секрет, - пробормотал себе под нос Сириус.
- Ты превращаешься в большую собаку, - продолжал Рон, - Джеймс в оленя, а этот… Питер а крысу, - Рон не сумел скрыть свою неприязнь.
- Почему ты так о Пите? – начал Джеймс, но Рем его перебил:
- А… в общем… обо мне…
- Да, мы знаем, что ты оборотень, - сказал Гарри.
- Гарри, и все же расскажи нам все! Я хочу узнать, как ты рос, как ты проводишь время в школе, мы, конечно, узнали много и так, из чужих уст, но все же лучше узнать настоящую историю, и реальные факты.
- Я же сказал мам, вам нельзя знать будущее! Мало ли что может случиться! - запротестовал Гарри.
- Об этом можешь не волноваться, - сказал Сириус, - Дамблдор обрадовал нас новостью, что сотрет нам память, перед тем, как отправить назад.
- Вот именно, - поддержал друга Джеймс, - Бродяга прав. Нам все равно сотрут память, а до этого нас просто замучает любопытство!
- Что ж, - сказал Гарри, - удовлетворим ваше любопытство, - и что же хотите узнать?
- Все, и желательно с самого начала! – сказала Лили.
- Садитесь поудобнее, рассказ не из коротких…

Все расселись и начали слушать увлекательный рассказ о жизни мальчика, который выжил…

- Последнее что я помню, это…

Он начал рассказывать: Дурсли, и их сын его постоянно обижали, принижали и оскорбляли… Самые лучшие, хоть и не спокойные годы, он провел здесь, в Хогвартсе…
Он все рассказывал и рассказывал, пока не заметил, что все уже уснули в своих креслах…. Он последовал их примеру, и также уснул в кресле в гостиной Гриффиндора…

0

6

Глава 19 Сложная задача.

Гарри проснулся из-за какого-то движения в гостиной.

- Гарри Поттер… Гарри Поттер, сэр, - звал какой-то писклявый голос.

Парень открыл глаза, и чуть не вскрикнул.

- Сэр Гарри Поттер, почему вы спите здесь, а не в своей постели?

Это был эльф-домовик.

- Добби!!! Нельзя же так людей пугать! – негодовал спросонья Гарри.
- Простите, Добби обязательно себя накажет! – пропищал эльф.
- Нет, Добби, никаких наказаний, ты меня понял?
- Да, сэр. Добби будет делать так, как попросит сэр Гарри Поттер.
- Спасибо

Парень вздохнул с облегчением. Ему не очень хотелось, чтобы эльф себя калечил.

Добби пошел дальше убирать гостиную с другими эльфами.

- Что за шум? – спросил с соседнего кресла Джеймс, который проснулся, услышав разговор эльфа с Гарри.

«Странно, и как Джинни не проснулась?» – удивился про себя Гарри.

- В чем дело? – спросила Лили, которую в свою очередь разбудил голос Джеймса. Та сидела у него на коленях.

«Думаю, вы хотите узнать причину «такого!» явления. А дело в том, что слушать стоя, сами понимаете, не очень удобно. Также вы знаете, что история жизни Мальчика-который-выжил – это не маленькая детская сказка на ночь. Ну, и они как здраво мыслящие люди решили присесть. Вот только кресел было не так много, и на всех места не хватило. Поэтому они решили сесть в кресла по двое: Тонкс с Ремом, Сириус с Викой, Джинни устроилась на коленях у уже сидящего Гарри, другие два кресла оккупировали Рон и Гермиона, последнее досталось Джеймсу. И Лили пришлось сесть на колени «ненавистному» отцу её будущего сына.
«Не сидеть же на полу, и не слушать же стоя!» – подумала тогда Лили.
Вот так она и оказалась на коленях весьма довольного и счастливого Джеймса. Так все и уснули в таких положениях».

- Все нормально, спи любимая, - тихо ответил Джеймс, и опять положил её голову себе на плечо. Поскольку она еще не до конца проснулась и толком ничего не понимала, то ему не пришлось её долго уговаривать. К слову, ему вообще не пришлось её уговаривать, потому что она сразу же подчинилась.
- Похоже, только в таком состоянии она готова находиться рядом с тобой, - сказал Гарри, - и как вы вообще поженились?
- Не спрашивай, я все равно не знаю. Но, я её очень люблю, ты же знаешь, - они перешли на шепот, чтобы не разбудить спящих красавиц, которые спали сладким сном возле них. - И я уверен, что она тоже меня любит, просто мы в большой ссоре.
- Я заметил. Но я надеюсь, нет, я хочу, чтобы вы помирились. Если вы не найдете общий язык, то я вообще не появлюсь на этот свет.
- Если бы это зависело от меня, то мы бы уже были женаты.

Гарри улыбнулся. Было так здорово разговаривать с отцом, и в то же время так странно, ведь они сейчас одного возраста.

- Ты очень похож на неё Гарри. Я говорю не про внешность, потому что ты, в основном, я бы даже сказал в целом, похож на меня. Я говорю про черты характера. Ты такой же скромный, добрый, отзывчивый, и если позволишь, немного стеснительный, как она.
- Да, пожалуй, - Гарри снова улыбнулся.
- А у тебя с твоей девушкой все серьезно? Я имею в виду… Ты хочешь связать свою жизнь с ней?
- Хотелось бы, но вот получится ли?
- А от чего же ни получится?
- Находясь рядом со мной, она постоянно в опасности…
- Почему ты так думаешь? И вообще, что ты подразумеваешь под словом «опасность»?
- Волан-де-Морт - вот что. Ты внимательно слушал мой рассказ о моей «спокойной жизни»?
- Я внимательно слушал. Но я не могу понять, причем тут этот придурок? Ведь рано или поздно, он все равно падет.

Гарри «чисто случайно» забыл упомянуть о пророчестве, во время своего повествования.

- Только я могу его убить, - твердо ответил парень.
- Что? Да с чего ты это взял? Ты что особенный? Я лично так не думаю. Тем более, этому… короче, ему скоро за сотню перевалит, а ты еще совсем ребенок!
- Нет, пап… Джеймс, я уже не ребенок. Давно перестал им быть. Тем более, я знаю, о чем говорю…

Джеймс вопросительно на него посмотрел.

- Не спрашивай, я все равно не отвечу.
- Ладно.

Джеймс решил не допытываться, у каждого должен быть свой секрет.

Гарри решил поменять тему разговора, да и не только тему…

- Уже светает, - сказал он, посмотрев в окно, - может положить девочек спать в нашу комнату? К ним то нам точно не попасть, а будить мне их не хочется.
- Да, к ним точно не попасть, по своему опыту знаю, - невесело сказал Джеймс. - Я с тобой согласен, хорошая идея.
- Дадим им выспаться и принесем завтрак прямо в постель, может это смягчит мам… Лили. Все никак не могу привыкнуть.
- Понимаю… А ты, я смотрю, такой же романтик, как и я.
- Задаетесь, отец мой, задаетесь.
- Это я такой от природы.
- Кстати, на счет завтрака… Добби! Добби! - позвал Гарри эльфа, который уже собирался уходить, готовясь трансгрессировать на кухню. - Пожалуйста, подойди сюда.

Радостный эльф подбежал к Гарри.

- Да сэр Гарри Поттер, вы звали Добби?
- Да, у меня к тебе просьба.
- Все что угодно, - у эльфа загорелись глаза.
- Не мог бы ты принеси подносы с пятью порциями завтраками в мою спальню, - Гарри задумался, - скажем, в часов в десять?
- Для вас Добби сделает все!
- Спасибо.

Эльф с негромким хлопком растворился в воздухе.

- Гарри, что это за эльф?
- Думаю, они уже проснутся к тому времени, - бормотал себе под нос Гарри.
- Гарри!
- Что? Да, что такое?
- Что это за эльф? – повторил свой вопрос Джеймс.
- Это Добби, помнишь, я говорил про эльфа, которого я встретил на втором курсе, так вот, это он и есть.
- А понятно, это тот самый, который любит свободу.

Гарри утвердительно кивнул.

- Странный он какой-то…
- Есть немного, но он очень хороший и забавный.
- А еще он без ума от тебя, - усмехнулся Джеймс.
- Ладно, давай отнесем девочек в нашу комнату, а потом разбудим Рона, Сириуса и Рема.
- Да, а то скоро здесь появятся ранние пташки, которым по не известным нам причинам, не спится в субботнее утро.

Задача им предстояла не из легких: не разбудив девочек, подняться самим с кресел, потом подняться с девочками на руках по лестнице, не уронив ненароком, после аккуратно уложить их в кровати, опять же, чтобы не разбудить.

Гарри и Джеймс аккуратно поднялись и отнесли Джинни и Лили наверх. Со своей задачей они справились, теперь это же предстояло решить и остальным парням.

Они снова спустились (Гарри и Джеймс), первый пошел будить Рема, а второй Сириуса. У Гарри проблем с Лунатиком не было, тот сразу понял, что к чему, и уже шел с Нимфой на руках к их спальне. С Сириусом же было сложнее, ему пришлось все объяснять.

- Эй, Бродяга, просыпайся, - тихо звал его Джеймс, чтобы не разбудить спящую рядом Лизу.
- Чего тебе Сохатый? Не видишь, я сплю!
- Обрати внимание на то, где ты спишь!
- Почему я в кресле?
- Напряги память.
- А, точно!
- Ну, наконец, отнеси Вику в нашу комнату.
- Зачем это? – не понял Сириус.
- Потом все расскажу, давай, шевелись.

Сириус тоже встал, и, так же как и Рем, справился со своей задачей.

- Я пойду разбужу Рона, только он остался.

Гарри подошел к другу, и начал будить, тот начал что-то ворчать с спросонья, а потом также отнес оставшуюся Гермиону в комнату. И так, они все справились со своей задачей!
Девушки мирно спали в теплых кроватях, в то время как благородные Гриффиндорцы, уселись в те же кресла, и попытались поспать, еще хоть чуть-чуть…

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно